Махровые полотенца будут вновь такими же мягкими и пушистыми: какое аптечное средство нужно добавить во время стирки

Секреты опытных хозяек помогают решать вопросы домашнего хозяйства максимально продуктивно и экономно. Чтобы качественно отстирать махровые полотенца, можно воспользоваться простым и результативным способом, предложенным одной из пользовательниц "Ютуба". Помимо идеальной чистоты, они станут еще и приятно мягкими на ощупь. Вот как надо стирать полотенца.

Подготовка к отбеливанию

Для стирки махровых полотенец по такому методу понадобится несколько простых средств. Прежде всего, это традиционное стиральном мыло, которое покажет свою эффективность с первых секунд применения.

Помимо этого моющего средства, надо запастись таким аптечным препаратом, как марганцовка. Также понадобятся пластиковый таз и стиральная машинка.

Замачивание

Итак, каждое приготовленное для стирки плотенце надо намочить в тазике с горячей водой, чтобы они стали теплыми. После этого тщательно намылить каждое с обеих сторон и сложить их одно на другое в сухой тазик. Водой заливать стирку не надо.

В таком состоянии белье надо оставить примерно на 5 часов, можно с вечера оставлять на ночь, чтобы результат был максимально качественным.

Отбеливание

Дальнейший процесс заключается в использовании марганцовки. Понадобится таз с горячей водой (2 л), куда добавляют лопаточку этого аптечного средства (находится в самом пузырьке).

Перемешивают воду и кладут в нее полотенца, не все сразу, по паре штук, чтобы тщательно прополоскать их в марганцовке и быстро вынуть в раковину или другую емкость. Так как вода горячая, можно пользоваться на этом этапе деревянной палочкой для суши. Следует обратить внимание, что надолго замачивать стирку в этом растворе не нужно.

Также не стоит переживать, что белые полотенца приобретут слегка коричневатый оттенок. Он исчезнет, как только отжать остатки воды. И сразу станет виден результат отбеливания.

Полоскание

Поставленная задача уже достигнута - полотенца чистые, без пятен. Дальнейшие действия направлены на тщательное удаление марганцовки и мыла, для чего необходимо тщательно ополоснуть стирку под проточной водой либо поместить в стиральную машинку, выбрав режим деликатной стирки при температуре 30 градусов без порошка.

Когда махровые полотенца, выстиранные таким способом, высохнут, можно будет порадоваться не только их поразительной чистоте, но и мягкости. При этом единственным смягчителем ткани было простое стиральное мыло, без использования дорогих ополаскивателей и кондиционеров. Попробуйте этот способ, он реально работает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими секретами качественной стирки: используете ли вы хозяйственное мыло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.