Успокоиться и поднять настроение: удачные цветовые решения для ванной комнаты

Если вам надоела обычная, белая ванная, то пришло время внести дополнительные краски в эту комнату и вдохнуть в нее новую жизнь. Умело используя разные цвета, вы можете вызывать определенное настроение или чувства. Некоторые из них успокаивают, другие бодрят. Так что, независимо от того, любите ли вы успокаивающую ванну с пеной или быстро принимаете прохладный душ, дизайн вашего интерьера может сыграть свою роль и задать начало дня.

Рикки Фотергилл, эксперт по стилю ванных комнат, вместе с психологом Ли Чемберсом говорят, что цвета идеально подходят для продуцирования того или иного настроения, просто нужно сделать правильный выбор.

Цвет синий

В любом магазине вы найдете огромный выбор синей плитки для ванной комнаты. Синий цвет может дать нам ощущение стабильности и безопасности, особенно когда мы встревожены или обеспокоены. Этот успокаивающий оттенок помогает чувствовать себя сосредоточенным и расслабленным. Поэтому отличным выбором будет оформить хотя бы одну стенку глянцевой плиткой цвета неба. Она идеально сочетается с матовыми латунными смесителями.

Цвет белый

Это классический цвет, который всегда будет уместным в ванной. Белая сантехника, обрамленная светлой глянцевой плиткой, дает нежный, эффектный образ. Сочетайте белый фон с пастельными оттенками, чтобы усилить эффект и добавить акценты. Белый цвет способен отражать свет, он может поднять настроение и внести элемент безмятежности, успокоить.

Небольшие ванные комнаты, выполненные в белом цвете, могут казаться более просторными, открытыми и светлыми. При работе с белым у вас есть возможность сочетать его с любыми другими цветами, которые вам нравятся. Отличным вариантом является серый, синий и черный — все они могут быть применены для создания современного или более традиционного образа ванной комнаты.

Оранжевый, как апельсин

Оранжевый способствует позитивному настрою и приливу энергии. Это отличный цвет, который напоминает о празднике. Он настраивает нас быть более общительными, вселяет оптимизм и надежду.

Это теплый цвет, который приятен для глаз и нравится всем без исключения. Терракотовый — многообещающий оттенок 2022 года, представляющий собой тонкий оттенок оранжевого, который подойдет для любого интерьера.

Цвет зеленый

Это цвет природы, который окружал нас на протяжении всей эволюции, он может быть полезен как для нашего настроения, так и для благополучия. Нежные зеленые оттенки на фоне белого или в сочетании с голубым приносят умиротворение, наводят на размышления о жизни. Этот оттенок сегодня особенно в тренде, учитывая сложный период пандемии, который все мы переживаем.

Поместите раскидистые комнатные растения в ванную, покрасьте стены в цвет шалфея или даже используйте изумрудно-зеленую плитку, чтобы создать выразительный эффект. Вам точно понравится новая комната.

Цвет розовый

Не спешите сразу отбрасывать эту идею. Совсем необязательно выбирать насыщенный, кричащий оттенок. Розовый может одновременно повышать чувственность и успокаивать.

Бледно-розовые панели приглушенного оттенка придадут ванной комнате глубину и текстуру, а декорирование латунными и матовыми золотыми светильниками позволит наполнить комнату светом. Не зря психология цвета так внимательно изучается специалистами, это позволяет менять свою жизнь, подстраивать дизайн под наше настроение и жить более полно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой цвет вы бы покрасили свою ванную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.