Любимые ароматы и уют: как превратить ванную в пространство, похожее на спа

Сейчас, когда мы проводим гораздо больше времени дома, стало ясно одно: нужно обязательно найти место, где можно расслабиться вдали от семейной суеты и рабочих звонков. Конечно, это может быть и уютная спальня или гостиная, но в ванной комнате, оформленной в стиле спа, есть что-то исключительно приятное. Все, что вам нужно для достижения такого результата, — это внести некоторые коррективы, которые помогут превратить обычную ванную комнату в спокойное убежище.

Приглушенные тона

Какие цвета приходят на ум, когда вы думаете о спа? Вероятно, бледный голубой и зеленый или мягкие нейтральные тона, такие как серо-коричневый и серый, наряду с большим количеством чистого белого. Вы не ошибетесь, если воспользуетесь этой успокаивающей палитрой для всех элементов: туалетного столика, зеркала, мебели и пр.

Добавьте немного природы

Исследования показали, что время, проведенное на природе, или даже просто созерцание природных элементов оказывает успокаивающее психологическое воздействие. Следовательно, если вы добавите немного природы в свою ванную комнату, даже если это будет всего лишь одно или два комнатных растения, это поможет перенести в помещение ощущение блаженства.

Добавьте тепла и гостеприимства в атмосферу

Натуральное дерево и тканые текстуры компенсируют холодные твердые поверхности ванной комнаты, такие как стекло, плитка и металл. Подумайте о замене обычного коврика для ванной на вариант из экологически чистого тикового дерева.

Винтажные плетеные предметы

Антикварные элементы, такие как подвесные светильники с бронзовой отделкой, придадут ванной комнате непринужденный, обжитой вид. Добавьте диммеры, чтобы вы могли получить мягкое свечение, когда захотите.

Дайте каждому объекту свое место

Нет ничего хуже, чем беспорядок в ванной, который может нарушить ваш внутренний покой. Поэтому разумно инвестировать в предметы, которые поставляются с большим количеством места для хранения. Туалетный столик с комбинацией шкафов и ящиков идеально подходит для того, чтобы спрятать косметику, инструменты для ухода и другие предметы. Они обеспечивают их доступность и чистоту поверхностей.

Проследите за согласованностью деталей

В настоящем спа-салоне все детали дизайна тщательно подобраны для создания особого умиротворяющего эффекта. Ничего не выглядит резко или неуместно. Вы можете получить такой же вид дома, выбрав одинаковую отделку для всех ваших средств и аксессуаров: от вешалок для полотенец до крючка для халата, который находится именно там, где вам нужно, когда вы выходите из душа.

Подберите сияющие декоративные элементы

Отражающие поверхности: зеркала, стекло и блестящие металлы — отражают свет в пространстве, помогая ему выглядеть больше и просторнее. Имейте в виду: область над туалетным столиком не единственное место, где можно повесить зеркало. Попробуйте разместить одно из них на боковой стене.

Выбирайте приятные на ощупь материалы

Вы можете воспользоваться успокаивающими свойствами прикосновения, расставив акценты в богато текстурированных материалах. Например, гофрированная занавеска для душа — классика умиротворяющей ванной комнаты.

Смягчите облик ванной комнаты

Один умный способ сделать вашу ванну такой же особенной, как любой спа-салон, - оформить ее так, чтобы каждый шаг был комфортным. Побалуйте себя новым набором плюшевых полотенец, повесьте роскошный халат или выберите мягкий коврик для ванной.

Добавьте приятные мелочи

Лучшие восстанавливающие средства — это ароматные свечи, чайник с травяным чаем или кувшин с лимонной водой, мыло и лосьоны с любимым запахом. Расставьте их на столешнице или на открытых полках, чтобы вы могли использовать все это пространство как свое личное убежище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас самое главное в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.