Как оформить ванную комнату в индустриальном стиле: секреты декора, экономящего бюджет

Индустриальный стиль, вдохновленный заброшенными фабриками Нью-Йорка середины прошлого века, по-прежнему является актуальным в дизайне интерьера. Если вы хотите оформить ванную комнату в таком дизайне, то возьмите на вооружение следующие советы.

Деревянная мебель

Стеклянные душевые перегородки, алюминиевые смесители — все это привычные элементы оформления любой ванной комнаты. В то же время интерьер может показаться слишком холодным и неуютным из-за обилия металла. Чтобы избежать подобного эффекта, добавьте деревянной мебели. Тогда ее коричневый или бежевый цвет сделает интерьер более теплым.

Деревенские и ретро-детали

Приветствуется совмещение нескольких стилей. За основу можно взять индустриальный, но к нему добавить ретро-элементы и элементы деревенского стиля. Например, плетеные корзины для белья или для хранения мелких предметов. Также будет уместна старая деревянная тумба. Если ретро-мебели нет, то можно стилизовать новую под старину, сняв верхнее покрытие.

Черное и белое

Универсальное сочетание цветов, которое в первую очередь ассоциируется с индустриальным стилем. Чтобы ванная комната казалась просторнее и наряднее, оформите ее в светлых тонах. А чтобы наблюдалась отсылка к индустриальному стилю, добавьте немного черных или темно-серых элементов. Это могут быть ножки мебели, рама зеркала или смесители.

Подвесные светильники

Освещение — это то, с помощью чего можно создать уникальную атмосферу в любом помещении. Если говорить об индустриальном стиле, то здесь не предполагается прекрасно освещенное помещение. Делается ставка на инклюзивность, когда освещаются отдельные участки.

Самые беспроигрышный вариант в плане оформления ванной комнаты — это подвесить светильники возле умывальника. Обратите внимание, что абажуры не приветствуются. Пусть лампочки просто свисают с потолка и пусть будут видны провода. Это «фишка» интерьера в индустриальном стиле.

Черное, коричневое и белое

Если хотите добиться идеального баланса в плане цветовой гаммы, то используйте при оформлении три цвета. Белый — в отделке, коричневый — в мебели, черный — в смесителях.

Благодаря этому помещение будет выглядеть в индустриальном стиле, и в то же время в нем будет тепло и уютно.

Зеркало-триптих

Такие старинные зеркала пользовались спросом в прошлом веке. Обычно они состоят из нескольких частей и иногда напоминают окно со ставнями. Такие зеркала могут быть как в раме, так и без.

Суть в том, что именно они привносят в любой интерьер нотку ретро, старины. Используйте зеркало-триптих при оформлении ванной комнаты, чтобы сделать помещение более стильным и привлекательным.

Микроцемент в отделке

Индустриальный стиль в интерьере предполагает грубую отделку. Каменные или бетонные стены без обоев и даже без покраски — привычное явление для такого интерьера. Однако как для ванны данный вариант не слишком практичен: стены нужно защитить от влаги.

Тогда на помощь приходит микроцемент. Данный материал очень популярен и востребован сейчас при ремонте ванных комнат.

Стоячие зеркала

Один из эффектных элементов декора — это большое зеркало, разделенное на множество секций. Причем зеркало должно быть прислоненным к стене, а не подвешенным.

Хотя тренд и является актуальным, и делает интерьер более стильным (с нотками ретро и гламура), не следует забывать об удобстве и безопасности. Если просто прислонить зеркало к стене, то массивная конструкция может поехать вперед по влажному напольному покрытию и разбиться. Поэтому, прежде чем устанавливать такое зеркало, подумайте над тем, как его можно прочно зафиксировать и сделать более устойчивым. Если у вас проживают маленькие дети, то от такого элемента декора и вовсе лучше отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам интерьеры ванных комнат в индустриальном стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.