Как оформить ванную, если у вас ремонт: самые свежие тенденции дизайнов и идеи

Ванная комната уже давно стала не просто местом для проведения душевых процедур и чистки зубов. Сейчас это современное, хорошо оборудованное место отдыха, где можно расслабиться, укрыться и позабыть о шуме, который доносится снаружи. Вот несколько полезных советов относительно того, как можно создать красивую и стильную ванную комнату, которая в моде в 2022 году.

Модные тенденции

Пришло время обустроить ванную так, чтобы она была не только комфортной, но и очень стильной.

Для этого стоит немного поиграть с цветами, материалами и современными стилями, чтобы создать дизайн помещения своей мечты. Вот несколько отличных вариантов, среди которых каждый сможет найти для себя что-то особенное.

Красочная ванная комната

Добавление яркого цвета в белую ванную является отличным решением, которое позволит ее наполнить чем-то новым и особенным.

В 2022 году популярные тона можно выбрать не только в качестве плитки и мебели. Можно также использовать яркие душевые поддоны, умывальники, различные декоративные аксессуары.

Изысканная, современная и просторная - эта ванная комната демонстрирует то, что она может стать самым настоящим источником радости и вдохновения. Умывальник и ванна розового цвета идеально сочетаются с мраморным полом и стенами. Идеально дополняют общий декор элегантные черные детали. В этой ванной комнате есть совершенно все, чтобы радовать взор.

Современная ванная комната

Зеленый цвет является не слишком популярным для оформления ванных комнат, так как считается, что он выглядит некрасиво. Однако на самом деле это совершенно не так.

Зеленый является трендовым вариантом и хорошо смотрится в ванной комнате, особенно в сочетании с мрамором.

Чтобы выделить темно-зеленый пол, нужно добавить хороший свет, будь то естественный или искусственный. Это может быть зеркало, освещение по периметру, подвеска, окно и т. д. Все это выглядит просто изумительно.

Оформление в лабораторном стиле

Среди модных тенденций 2022 года современный лабораторный декор состоит из практичных и эстетичных аксессуаров, чтобы точно всегда были под рукой.

Именно поэтому стоит развесить красивые полотенца, расставить на настенной полке косметические средства, чтобы их продемонстрировать. Все это помогает придать интерьеру особую притягательность и дополнительно повысит функциональность комнаты.

Ванная комната с округлыми формами

Округлые формы считаются одной из самых модных тенденций дизайна интерьера в 2022 году. Это отличный вариант для современных ванных комнат, чтобы придать помещению нотку элегантности и притягательности.

От мебели до аксессуаров, включая ванну, раковину, ковер и зеркало, основная идея заключается в том, чтобы избегать острых углов. С другой стороны некоторые предпочитают прямые и утонченные линии, создающие более минималистскую и непринужденную атмосферу.

Природный декор

Этот тренд на декорирование ванной комнаты возвращается в моду уже несколько сезонов подряд. К основным элементам такого декора нужно отнести натуральный камень, светлое дерево, ткани, зелень и большое количество света.

В 2022 году можно добавить немного экзотики. Ультрасдержанный и практичный стиль опирается на своего рода контраст между светлым деревом и темными тонами. К тому же добавляются натуральные материалы и волокна, присутствующие в декоративных предметах и покрытиях. Это могут быть бетонные стены, мраморная столешница, выступающие балки на потолке.

Выбор достаточно большой, именно поэтому можно несколько улучшить современную безмятежность ванной комнаты.

Эффектно будут смотреться различного рода пейзажи и фрески на стенах.

Декор в стиле хай-тек

На протяжении нескольких сезонов новые технологии позволили немного разнообразить наш привычный образ жизни.

Антивирусный свет, антибактериальные покрытия и многое другое. Есть множество различных идей для обустройства современной и гигиеничной ванной комнаты.

Отличным вариантом станут бесконтактные приборы. Смыв, кран, освещение, сушилка для рук - все это управляется датчиками для повышения уровня комфорта.

Белая ванная комната

Белая ванная комната не является чем-то новым. Тем не менее, это просто вневременная тенденция, которую можно интерпретировать буквально до бесконечности в соответствии с нашими желаниями.

Чтобы избежать сильной стерильности, нужно просто выбрать оформление комнаты в бежевом оттенке и украсить интерьер натуральными материалами. Это позволит привнести в комнату немного тепла.

Для графического эффекта стоит выбрать черные смесители, оригинальную плитку или же мозаичное покрытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи оформления ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.