Как сделать из маленькой ванной тропический рай: лучшие растения и аксессуары для декора

Ванная комната давно превратилась для нас не просто в место для гигиенических процедур. Ванная - настоящее место силы, где мы восстанавливаем свои моральные силы и напитываемся новой энергией. Вот почему важно создать там уют. Так почему бы не превратить ограниченное пространство в личный райский уголок?

Предметы из натуральных волокон

Аксессуары из натуральных растительных волокон занимают вершины хит парадов вот уже несколько сезонов подряд. Это связано с их природным очарованием, легкостью восприятия и стойкостью. Замечали, как легко плетеная шкатулка вписывается в интерьер гостиной? Или плетеная корзина для белья? Так почему бы не добавить в ванную комнату несколько плетеных аксессуаров даже если это будут всего лишь держатели для полотенец.

Тропический душ

Или водопад. При мыслях о тропиках в памяти всплывают не только картинки о сладких коктейлях и живописных видах. Тропики - это почти всегда теплый шумный водопад, тихая голубая лагуна, небольшая быстрая речушка, проливной краткосрочный дождь. Атмосфера в ванной будет неполной без душа с каскадным эффектом.

Если ваша ванная не отличается большими размерами, проявите чудеса практичности и установите прозрачную ширму или совсем уберите шторку, которая скрадывает пространство. Но душевая кабина является оптимальным вариантом для среднестатистической квартиры.

Кстати, в сжатых условия можно не устанавливать полную систему тропического душа. Сейчас существуют отдельные встроенные функции которые меняют поток воды в душевом кране буквально одним щелчком. Очень удобно.

Тропические обои

Если у вас нет ну совсем никаких ресурсов для изменения дизайна ванной, а обновки хочется, есть гениальное средство - обои с тропическим рисунком. Дизайнерский ход постой, а эффект - бомбический. Только не забудьте, что любые обои в ванной должны быть водоотталкивающими. Рисунок выбирайте по душе: фламинго, листья монстеры, пальмы, попугаи, лианы, зеленая масса джунглей.

Растительность

Зелень всегда будет неотъемлемой частью тропического декора, ведь теплые регионы славятся своей богатейшей растительностью, которую мы легко можем имитировать в своей ванной через бамбук в горшках, орхидеи, мини пальмы лианы. Но учтите необходимость достаточного солнечного света. Если в комнате темно, всегда можно украсить пространство искусственными растениями.

Облицовка стен

Использование натуральных материалов в облицовке стен играет решающую роль, если вы хотите испытывать постоянное чувство свежести и близости к природе.

Попробуйте применить натуральный камень или бетон, близкий к природному оттенку. Предпочитаете плитку? Тоже хорошо, среди всего многообразия выбирайте варианты с зеленоватым оттенком. А розовый и цвет фуксии добавят впечатления тихоокеанского заката.

Дерево

Натуральные материалы остаются лучшим выбором в пользу создания мягкой, но экзотической атмосферы ванной. Для ванной подойдет дерево. Оно может выражаться в различных формах: аксессуары, декор, дополнительные элементы. Например, можно повесить пару деревянных полок и поставить шкафчик под раковиной. Этого будет вполне достаточно.

Цветовая палитра

Создать тропическую атмосферу можно с помощью привычных приемов оформления пространства. В первую очередь это, конечно, правильная цветовая схема. Что мы сразу же представляем при упоминании райского отдыха? Океан, пальмы, фламинго, яркие фрукты. Вот и берем за основу яркие экзотические цвета, среди которых обязательно должны быть оранжевый, персиковый розовый, лазурный, зеленый. Чтобы избежать цветового взрыва, разбавьте цвета белым и бежевым, иначе микс будет давить на психику и вместо релакса вы получите головную боль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой декор ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.