Радужные колибри в необычной серии фоторабот от бразильского художника

Кажется, мы уже видели все на этом свете, и удивить нас сложно. Но природа уникальна, и она всегда преподносит новые сюрпризы. Бразильский фотограф смог сфотографировать якобинскую колибри таким образом, что кажется, будто у птичек не крылья, а маленькие радуги.

Крылатая призма

Бразильский фотохудожник Кристиан Спенсер однажды просто сидел на веранде своего дома в Рио-де-Жанейро. Внезапно увидел якобинскую колибри, залетевшую на его участок. В один момент колибри закрыла своим тельцем солнце, и ее крылышки заиграли всеми цветам радуги.

Спенсер тут же взял фотоаппарат и стал делать снимки этого удивительного явления.

По словам фотографа, он не применял никакой специальной техники и к обработке фото не прибегал. Это все - естественное природное явление. Свет, просвечивая сквозь крылья колибри, преломлялся, окрашивая их в радужные цвета.

Спенсер сделал целую серию фотографий птиц, назвав ее "Крылья призмы". Пользователи Сети, увидевшие снимки, были заворожены красотой фотографий.

По словам многих из них, им раскрылась настоящая тайна природы, которая была невидима обычными глазами.

В 2011 году за первую серию фотографий колибри, названную "Танец времени", Кристиан Спенсер получил 10 международных наград.

Но красота птиц так его околдовала, что он вновь обратился к этой теме, создав серию "Крылатая призма".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам фотографии радужных птичек?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
👍
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.