Швед Ханс Фосберг сделал «умную» кормушку для птиц и «научил» сорок собирать мусор и получать за это еду (видео)

"Изобретательный инженер, искусственный интеллект и птицы придут на помощь людям, не умеющим убирать за собой", - так в шутку рассказывает о своем изобретении Ханс Фосберг, шведский инженер, создавший "умную" кормушку. По его технологии можно дрессировать сорок, которые будут собирать мусор и получать за свою работу еду.

Создатель такой кормушки заявляет об изобретательности и находчивости сорок - он пару раз наблюдал за тем, как сороки пытаются открыть люки фонарей на его земельном участке. В этот момент появилась задумка использовать это умение птиц для выполнения несложных задач. И он соорудил небольшую механизированную кормушку.

Конструкция изобретения

Электронику он купил в местном магазине, а конструкцию придумал сам - аналогичных устройств производственного уровня еще не существует, поэтому ровняться было не на кого. Корпус был распечатан на 3D-принтере, датчики были спрятаны внутри и защищены от непогоды.

Логика следующая: сорока должна опустить металлическую крышку от бутылки в специальную урну, которая при помощи небольшого металлоискателя определяет, действительно ли крышка изготовлена из металла. Сразу после этого подается команда на подачу корма.

В будущем Ханс планирует усовершенствовать конструкцию и собирать с помощью сорок бумажный мусор и окурки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы данное изобретение уникальным и полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.