Просто повесить кормушку перед окном: орнитологи предложили заняться изучением птиц на карантине

В период домашнего карантина люди чем только не занимаются! Но если от просмотра видео в интернете и танцев под музыку уже раскалывается голова, можно заняться более спокойным и интересным делом – наблюдением за птицами. Это действительно отвлекает от проблем, расслабляет и веселит. Весна – самое время привлечь птичек к своим окнам и насладиться красивыми трелями вместе с детьми.

Повесьте кормушки

Кормушки для птиц актуальны не только зимой. Сейчас тоже можно приманить птичек поближе к окнам, чтобы вволю понаблюдать за ними.

У пернатых сейчас самое активное время, они щебечут и поют, готовятся к гнездованию. Ведут они себя в это время гораздо интереснее, чем зимой, когда единственной их задачей стояло пропитание.

Кстати, весной можно устроить специальные кормушки с материалами для строительства гнезд. Положите в них кусочки ниток, ваты, перышки, тонкие веточки – пернатые станут активно растаскивать весь этот стройматериал для своих домиков. Детям будет вдвойне интереснее наблюдать за такими действиями птичек.

Можно даже организовать стационарный домик для птиц над окном. Сбейте небольшой синичник (как скворечник, только меньше). Возможно, птички пожелают поселиться прямо рядом с вами.

Если наполнять кормушки каждый день, то пернатые могут без страха поселиться в таком домике над окном. Тогда радость от наблюдения за ними продлится до самой осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы вешаете кормушки для птиц за окном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.