Темы расслабляющих ванн стали настолько популярными и многочисленными в соцсетях, что их выделяют в отдельную категорию – "ваннаблоги"

Индустрия блогов растет постоянно. При этом некоторые ресурсы начинают пользоваться просто невероятной популярностью. Сейчас наблюдается одна необычная тенденция. Дело в том, что в мире растет количество блогов, посвященных ваннам. Создатели этих ресурсов делятся с подписчиками разными секретами, позволяющими улучшить эффективность борьбы со стрессом при помощи водных процедур, и многим другим советам. Причем количество блогов, посвященных подобной тематике, растет в геометрической прогрессии. Некоторые эксперты даже стали выделять их в отдельную сферу.

История Деборы Ханекамп

Дебора Ханекамп ведет несколько блогов, посвященных ваннам в Instagram. Несколько лет назад женщина путешествовала по Амазонке, где познакомилась с разными секретами приготовления ванны. С их помощью удается улучшить скорость борьбы со стрессом, повысить собственное самочувствие, добиться более привлекательного внешнего вида.

После она решила проверить эти секреты на самой себе. Результаты ее столь впечатлили, что девушка посвятила этой тематике отдельный блог. При этом она стала продавать через Instagram разные составы и сборы, позволяющие улучшить качество релаксации в ванной. Дебора признается, что она практически не сидит без заказов. Продукция расходится очень быстро.

Мнение

Различные фотографии с роскошными ванными сейчас становятся одними из самых популярных в Instagram. Блогеры не только публикуют собственные душевые, но и очень подробно описывают процесс приготовления ванны.

Эксперты считают, что подобная тенденция будет только усиливаться. Они отмечают, что в крупных городах жилье стоит очень дорого. Наличие собственной ванны в этом случае для большинства остается роскошью. Люди ограничиваются лишь простыми душевыми кабинами. Именно поэтому просмотр привлекательных и роскошных ванн стал для некоторых довольно популярным способом проведения досуга.

Необычные решения

При этом многие знаменитости иногда публикуют в своих постах довольно противоречивые тезисы. Конечно, большинство фотографий с лепестками цветов в ванной уже давным-давно всем приелись. Для повышения интереса подписчиков некоторые блогеры решили воспользоваться более шокирующей информацией.

Например, одна популярная в Instagram модель на полном серьезе утверждает, что ежедневно добавляет в ванну полную бутылку перекиси водорода. По ее словам, это решение позволяет лучше насыщать кожу кислородом, что оказывает крайне положительное влияние на здоровье всего организма. Однако многие подписчики подвергли такое заявление серьезным сомнениям. Через несколько дней с момента размещения запись была удалена.

Вместо итогов

Сейчас на страничку Деборы Ханекамп подписано около 70 тыс. человек. Женщина обучает всех желающих собственному искусству ритуальных ванн. Она отмечает, что применение подобных практик позволяет человеку расслабиться и улучшает качество работы всех важных для жизнедеятельности систем. Дебора видит в Instagram идеальную среду для развития своего личного проекта. При этом она считает, что подобная тенденция к росту популярности блогов, посвященных ваннам, будет только усиливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы просматриваете блоги подобной тематики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.