Ученые рассказали, что говорят о человеке мотивационные цитаты на его странице в соцсетях

Социальные сети позволяют практически каждому человеку продемонстрировать свою любознательность и уровень интеллекта, используя мотивационные цитаты. Это простой способ выразить свое мировоззрение, хоть и через слова другого человека. Но, по мнению ученых, обилие мотивационных цитат на странице в соцсети говорит о не самых привлекательных качествах ее владельца.

Глупость и вера в паранормальное

Для раскрытия сущности новой моды на цитирование мотивационных высказываний канадские ученые провели специальное исследование. Как выяснилось, любовь участников соцсетей к цитатам также может свидетельствовать о низком интеллекте человека. Объясняется это тем, что большинство таких людей поверхностно воспринимают суть высказываний, придавая значение не смыслу, а пафосным словам как таковым.

В процессе эксперимента участникам приводились фразы, которые могли звучать красиво, но не имели логики никакой вовсе. Однако испытуемые высоко оценивали их «глубокий» смысл. В то же время простые и логичные цитаты воспринимались участниками с равнодушием.

Кроме того, люди, склонные к цитированию в соцсетях, с большей вероятностью могут также верить в паранормальные явления и теории заговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к цитированию в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.