Красное сердце - классический символ любви: а что означают другие цвета сердечек эмодзи?

Сейчас невозможно представить виртуальное общение без эмодзи. Мы постоянно отправляем множество смайликов, не всегда догадываясь, что они означают. Например, сердечко. Понятный всем символ, но он доступен не только в классическом красном цвете, но и во многих других. Что означают другие расцветки сердец? Давайте разберемся.

Палитра сердец

Если сердце красное, ни у кого не вызывает сомнения, что это символ любви и романтических отношений. Вряд ли кто-то пошлет такой смайлик своему начальнику.

Оранжевое сердечко посылается тому, с кем хочется остаться просто друзьями. К сожалению, если девушка прислала вам такой эмоджис, то вряд ли вам светят с ней романтические отношения.

Желтое сердце предназначено для тех, кого сильно уважают и любят от всей души. Золотое сердечко.

Зеленое сердце имеет много значений. Во-первых, такой цвет сообщает собеседнику, что вы за здоровый образ, во-вторых, нельзя забывать о празднике Святого Патрика, которому присущ зеленый цвет. Но и более важное значение отсылает нас к ревности и ссорам. Человек, приславший вам такое сердечко, злится и ревнует вас.

Голубое сердце — это сообщение о верности и уверенности в любви к вам.

Фиолетовое сердце - символ заботы, материнства и любви между родителями и детьми.

Черное сердце используется для соболезнований и выражения скорби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто в общении вы пользуетесь разноцветными сердечками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.