"Это подняло мне самооценку": девушка не боится делиться с миром реальными фото

Просматривая фото знаменитостей в "Инстаграме", подписчики мечтают иметь такое же красивое тело, богатый дом или прибыльный бизнес. Но многое, что показано на снимках - всего лишь качественная работа фотографа и усердие модели. Молодая девушка из Шафисхайма, Швейцария, решила раскрыть всю правду о "гламурных" фотографиях в Instagram. Она не боится сранивать себя с другими и показывать недостатки. Демонстрируя обратную сторону красивых снимков, девушка хочет доказать, что истинная красота необязательно связана с идеальным образом. Раскрываем секреты Instagram в стиле бодипозитив: смотрим фотоподборку и удивляемся смелости девушки.

Правильный выбор позы

В личном блоге девушка из Швейцарии, которая пожелала не раскрывать своего имени, не только публикует сравнительные снимки в стиле "Инстаграм" и "Реальная жизнь", но и раскрывает секреты удачных фото.

Она разъясняет подписчикам, что многое зависит от удачи, постановки света, умений фотографа и самой модели. Основой красивого снимка в социальной сети является правильный выбор позы и уверенность в собственной неотразимости.

Постановка рук, ног и корпуса позволит зрительно "скинуть" пару килограммов или, напротив, подчеркнет ваш животик и сутулость.

Красивая жизнь

Не секрет, что в Instagram пользователи предпочитают выкладывать снимки, демонстрирующие успех и красивую жизнь. Что говорит по этому поводу смелая блогерша: "Не стоит верить всему, что видят ваши глаза. Признайтесь честно: всегда ли то, что вы демонстрируете на фото, совпадает в реальности с тем, что происходит в вашей жизни?"

В качестве примеров швейцарская девушка привела ряд снимков из реальной жизни. Например, многие девушки любят демонстрировать, насколько они хозяйственные.

Но процесс, показанный в социальной сети - лишь верхушка айсберга. В настоящей жизни очень сложно выполнять все дела в такой же позе, непринужденно и расслабленно. Да и сами хлопоты вряд ли доставляют столько позитива, как на фото.

Обратная сторона

Прогулки с собакой - что может быть романтичнее? Снимки с животными, особенно милыми и добрыми, всегда пользуются повышенной популярностью у поклонников. Но не всегда за милым фото стоит такая же душевная история. Жизнь с собакой - труд и ответственность, которых окружающие почти не видят, а пользователи "Инстаграма" и вовсе предпочитают скрывать.

То же касается красивых фото возле зеркала: вот модель пишет имя любимого помадой и посылает ему свой поцелуй. Но за красивым жестом стоит 15-минутное удаление пятна, о котором, конечно же, известно только автору снимка.

Естественно, но не красиво

Отдельная тема в Instagram связана с кулинарией, точнее страстью девушек выкладывать аппетитные снимки своих блюд в сеть. Конечно, приятно есть красиво оформленное блюдо, которым не стыдно похвалиться перед окружающими.

На фото обычно показан либо процесс приготовления обеда/завтрака, либо конечный вызывающий аппетит результат. Но вряд ли кто-то ежедневно тратит 1,5 часа на приготовление и оформление красивого, но необязательно вкусного завтрака.

Каша или йогурт, размазанные по тарелке, не выглядят аппетитно. Но они - часть реальной повседневной жизни каждого, хотя такие снимки никто не выкладывает в Сеть, чтобы похвастаться их пользой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились разместить в "Инстаграме" фото в стиле бодипозитив?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.