Как быстро они вырастают: американская мама решила поделиться своими мыслями о взрослении детей

Родителям в череде смены подгузников и пробуждений в течение каждой ночи, почти невозможно представить, каково это, когда твои маленькие дети вырастут.

К Мисти Брюер Ли из Конвея, проживающей в штате Арканзас, это осознание пришло, когда ее младший сын в 2018 году стал выпускником.

Ее дочь уже учится в колледже, поэтому Мисти не ожидала, что на нее нахлынет поток трогательных воспоминаний, когда Брэндон начал учиться в старшей школе. После некоторых серьезных размышлений эта удивительная мама зашла в Facebook, чтобы поделиться своими эмоциональными мыслями о том, как ее дети становятся взрослыми.

«Когда вы впервые рождаете ребенка, окружающие говорят о трудностях воспитания, - начала она. – Все твердят о том, как тяжело ухаживать за ребенком, просыпающимся ночью, малышом, который не останется в своей постели просто лежать, а также обсуждают, сколько это все удовольствие будет стоить».

Трогательные размышления

«Сначала вы наблюдаете, как их глаза загораются в рождественское утро и пытаетесь погрузиться в магию тех моментов. Вы тренируете их в спорте, спешите на тренировки и игры с мячом и возите их по всей стране, чтобы позволить им играть в игру, которую они любят, независимо от того, насколько утомительной или дорогой она становится.

Жизнь так занята, что вы редко задумываетесь о том, когда эти счастливые дни закончатся. На самом деле это даже не то, что вы можете оставить у себя. Вы размышляете об этом, думая, что 18-20 лет звучат как долгое время... Затем часы внезапно превращаются в дни, дни в месяцы, а месяцы в годы.

Тот маленький человечек, который раньше ползал рядом с тобой в постели и обнимался, чтобы смотреть мультфильмы, внезапно превращался в молодого человека, который обнимал тебя в коридоре, когда вы приходили с работы и уходили. А хаос и смех, которые эхом разносились по всему дому, постепенно наполняются тишиной и одиночеством», - рассказывает мама.

Все ли было правильно

В разгар всех перемен Мисти стало интересно, все ли она сделала правильно. В конце концов, надежда - это естественный этап, который тесно связан с открытием новых границ и ожиданий.

«Теперь вы узнали, как воспитывать ребенка, а ему лишь было необходимо, чтобы вы заботились о нем и защищали его… Теперь вы не знаете, как отпустить его из родительского гнезда. Таким образом, вы держитесь за свое дитя как можно крепче, удивляясь, как время прошло так быстро и чувствуя себя виноватой в том, что вы что-то упустили... Потому что, хотя у тебя было 20 лет, просто кажется, что этого было недостаточно», - подводит итог Мисти.

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

«Воспитание - безусловно, самый удивительный опыт в вашей жизни, который порой оставляет вас в восторге, в то время как другие моменты оставляют вас с разбитым сердцем. Но одно можно сказать наверняка: времени никогда не бывает достаточно... Так что это послание для всех родителей с маленькими детьми, чьи дни были потрачены на то, чтобы выяснить, как справиться с этим безумием и изнурением изо дня в день.

Остановитесь! Потому что однажды все эти сумасшедшие дни, полные мультфильмов, уютных вечеринок, ночевок, рождественской утренней магии, игр с мячом, тренировок и вечерних ужинов заканчиваются... И вы остались в надежде на то, что вы сделали все правильно, чтобы когда ваши повзрослевшие дети расправят свои крылья, они полетят».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это именно те главные вещи в жизни, о которых нужно задумываться, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.