Фото обручального кольца и как вам скучно: что лучше не постить в Instagram

Сегодня Instagram - это самая популярная платформа для публикации своих снимков. Мы любим заходить туда, чтобы посмотреть на красивые и вдохновляющие фотографии. И, конечно, нам хочется делиться с миром и своей жизнью. Люди любят снимать на камеру все на свете: счастливые моменты с близкими, красивые пейзажи и даже собственную еду. Но не стоит выкладывать в Instagram все фотографии подряд. Не все они будут интересны вашим подписчикам. От каких постов лучше отказаться?

Фото обручального кольца

Конечно, помолвка - это волнующий момент в жизни каждой женщины. Все мы втайне мечтаем получить красивое кольцо от возлюбленного. Когда это происходит, нам хочется поделиться радостью со всем миром. И в этом нет ничего плохого. Но не нужно фотографировать и выкладывать в Instagram снимок обручального кольца. Вряд ли этот пост можно назвать оригинальным, поэтому он точно не понравится вашим подписчикам. Такое фото говорит о том, что вы больше заботитесь о кольце, его стоимости и внешнем виде, а не своих чувствах к любимому. Конечно, вы можете рассказать о помолвке подписчикам. Но подойдите к созданию фото с фантазией, а не выкладывайте безликий снимок обручального кольца.

Посты, показывающие, как вы ненавидите свою работу

Instagram - открытая социальная сеть. Ваши посты могут прочитать все его пользователи, в том числе и начальство. Да, вы можете закрыть свой профиль, но иногда и это действие не спасает от утечки информации. Поэтому не стоит критиковать свою работу в социальных сетях. Такие посты считаются непрофессиональными. Если вас не устраивает зарплата, вы должны поговорить об этом со своим начальством. Если оно не идет на уступки, стоит задуматься о поиске другой работы. Жалобы на начальника в Instagram никак не помогут вам улучшить жизнь. Наоборот, они могут ухудшить отношения с ним и другими сотрудниками.

Все нюансы ваших отношений

Прошли времена, когда люди от скуки собирали и обсуждали любые сплетни. Теперь мы больше сконцентрированы на собственных жизнях. Поэтому в Instagram никто не любит читать огромные посты об очередных ссорах и примирениях двух влюбленных. Это не значит, что вам стоит скрывать личную жизнь от подписчиков. Просто старайтесь не переборщить. Помните, что Instagram - это не ваш личный дневник, в котором вы можете описывать все свои чувства, а платформа для красивых фотографий.

Жалобы на отсутствие интересных событий

Все мы иногда вынуждены бесцельно проводить вечера дома. Если ваши друзья пошли в ресторан без вас, не стоит жаловаться на это в Instagram. Поговорите с ними об этом напрямую, расскажите о том, что их поступок обидел вас. Но не выставляйте свои чувства напоказ. Да, все мы иногда сетуем на недостаток интересных событий. Но публикация постов в Instagram с жалобами вряд ли изменит ситуацию. Зато она может отпугнуть ваших подписчиков.

Однотипные селфи

Конечно, нет ничего плохого в публикации селфи, но вы должны помнить об умеренности. Если вы будете постить однотипные фотографии каждые 1-2 часа, вы быстро разозлите своих подписчиков. Никто не хочет видеть у себя в ленте десятки одинаковых селфи, особенно если они отредактированы слишком вычурно. Такие фото не несут никакой смысловой нагрузки, они не вдохновляют. Разбавляйте свой профиль 1-2 селфи в неделю, но старайтесь подходит к их созданию творчески. Например, фотографируйтесь на фоне красивых зданий, а не у себя дома в ванной.

Постоянные жалобы на скуку

Да, иногда нам все бывает ужасно скучно. Мы не знаем, чем занять свое время, поэтому заходит в социальные сети. Но не стоит постоянно жаловаться на скуку в своем Instagram. Такие посты не помогут вам избавиться от нее. Постарайтесь заняться тем, что вам интересно. Посмотрите фильм, начните читать новую книгу или просто приберитесь дома. Иногда с помощью поста в Instagram уместно рассказать о своих проблемах. Но подписчиков будут раздражать ваши бесконечные жалобы на скуку.

Все фото из отпуска

Все мы любим публиковать фотографии из отпуска. Поездка в другие страны и города - это одно из самых запоминающихся событий в жизни людей. Но никогда не забывайте об умеренности. В отпуске вы можете сделать сотни фотографий, но не нужно публиковать их все. Они просто забьют ленту ваших подписчиков, что вряд ли им понравится. Однотипные посты быстро начинают раздражать. К тому же люди могут подумать, что вы просто хвастаетесь своим отпуском. Поэтому выберите 10 лучших фотографий и публикуйте их в течение недели. Вы также можете делиться снимками с отпуска через месяц-другой после его завершения. Но выкладывать в профиль все фото сразу - определенно плохая идея.

Посты с хвастовством

На самом деле почти все посты в вашем профиле - это своего рода хвастовство. Мы пишем о своих отношениях, встречах с друзьями, повышении на работе, отпуске, удачных покупках. Люди редко делятся своей ежедневной рутиной. Но во всем нужно знать меру. Нет ничего плохого в том, чтобы рассказывать о своих достижениях. Не бойтесь гордиться собой. Но не переборщите с подобными постами. Например, не стоит сразу публиковать однотипные фотографии своей новой одежды или обуви. Они не несут никакой смысловой нагрузки и вряд ли будут интересны вашим подписчикам.

Только идеальные фотографии

Да, Instagram - это платформа для красивых фотографий. Нередко люди подписываются на профили с идеальными снимками. Вы можете вдохновляться ими, но не стоит копировать их. Совершенная фотография потребует от вас немало усилий. Чтобы красиво снять и запостить свой завтрак, вам придется потратить лишние полчаса на его сервировку. Для селфи нужно будет сделать идеальный макияж. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к совершенству. Но в погоне за идеальными фото не забывайте о реальной жизни. Не позволяйте Instagram отнимать у вас большую часть своего свободного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выставляли подобные посты в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.