17-летний парень создал фейковый аккаунт кандидата в президенты США Эндрю Вальца, и «Твиттер» поставил синюю галочку

Сам Эндрю Вальц называет себя бизнес-лидером, ярым республиканцем и страстным защитником студентов. Мужчина родом из Род-Айленда баллотируется в президенты под лозунгом совместного управления в Вашингтоне. Он пытается несколько изменить политику страны, сделав ее более открытой как для своих граждан, так и для иностранцев. Идеальный кандидат для каждого. У Эндрю Вальца есть только одна существенная проблема. Он не существует.

Политика "Твиттера"

Недавно социальная сеть "Твиттер" анонсировала новую политику. В компании отметили, что начали проводить более внимательную и подробную проверку кандидатов на разные политические должности. Только после этого модераторы социальной сети верифицируют тот или иной аккаунт.

В самой компании считают, что с помощью подобных действий они помогают американцам сформировать более четкую картину о людях, баллотирующихся на пост президента или сенатора.

Скука

Аккаунт Эндрю Вальца создал обычный студент. Молодой человек признался журналистам, что некоторое время страдал от банальной скуки. Именно из-за нее парень и решил поиграть с социальной сетью.

Фальшивый аккаунт молодой человек сделал с единственной целью. Он хотел прежде всего проверить честность выборов и работы модераторов самой платформы.

Подтвержденные данные

Синяя галочка часто используется в "Твиттере" в качестве своеобразного подтверждения достоверности и надежности информации. Она часто ставится на различные сообщения и посты, опубликованные политиками, средствами массовой информации, правительственными организациями. Однако пройти верификацию сумел и полностью фейковый аккаунт.

Новая реальность

Социальные сети буквально за несколько лет стали новой гранью жизни американцев. Политики часто выясняют отношения не на публичных дебатах, а с помощью своих постов на том или ином ресурсе.

Эти сайты с каждым днем приобретают все большую и большую значимость. Люди чаще доверяют не телевизионным передачам или газетам, а социальным сетям.

Критика

Ранее "Твиттер" подвергли жесткой критике. Все началась после того, как представители социальной сети отказались дополнительно проверять публикуемую информацию. Позже из-за этой же критики в компании несколько изменили свой подход и все-таки начали модерировать и анализировать сообщения. Причем сами представители социальных сетей отметили, что они будут обрабатывать указанную информацию максимально внимательно и скрупулезно.

Реакция

После газетных публикаций, рассказывающих всю правду об Энрю Вальце, социальная сеть приостановила работу его аккаунта. Однако для прохождения верификации от пользователя никаких документов не потребовалось. Студент отметил также, что использовал скачанную из интернета картинку. Молодой человек скачал изображение с официального сайта несуществующих лиц. Для создания картинок в этом случае используют искусственный интеллект.

Вместо итогов

Журналисты отметили, что они постараются в будущем повторить этот эксперимент. Прежде всего это необходимо для анализа эффективности работы "Твиттера".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, аукнется ли в будущем такая зависимость от социальных сетей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.