Им платят за то, чтобы они выставляли свою жизнь напоказ: почему не нужно сравнивать себя с успешными мамами в "Инстаграме"

Реалиями современного мира является зависимость многих людей от социальных сетей. Не являются исключением и молодые мамы, которые огорчаются, что не похожи на тех, чьи фото и видео они видят в "Инстаграме".

Как правило, это красавицы, разодетые в пух и прах, которые ухаживают за идеально ведущими себя детьми, будучи облачены в шикарные дизайнерские наряды. На самом деле все это нереальная картинка, специально созданная профессионалами высокого класса для широкого круга пользователей в рекламных целях. В реальности такая жизнь недостижима, и вот почему.

Снимки в "Инстаграме" сделаны профессиональными фотографами

Для того чтобы делать идеальные снимки для "Инстаграма" молодые мамы нанимают профессиональных фотографов, а не снимают себя и ребенка на смартфон. При проведении каждой фотосессии используются фильтры и специальное освещение, будь то спонтанная фотография или постановочная.

Поэтому картинки и получаются такими красивыми, без пятен или других дефектов. И никакой смартфон не сможет конкурировать с профессиональной аппаратурой.

Вам не заплатят за ваши публикации

В отличие от обычной мамы, маме из "Инстаграма" за то, что она рассказывает в Сети о своей жизни, компания, с которой у нее заключен договор, платит либо деньгами, либо рекламируемой ею продукцией. Ведь трудно не заметить, что на большей части фотографий присутствуют, например, обувь, кухонные принадлежности, игрушки, косметика. К сожалению, обычные мамы лишены таких преференций.

Лучший друг мамы из "Инстаграма" - это фотошоп

Помимо того, что в процессе фотографирования применяются фильтры и специальное освещение, ни одна из инстаграм-мам не обходится без того, чтобы использовать фотошоп. Ей он нужен при обработке каждого снимка. Ведь ее главная задача - заставить пользователей восхищаться ее жизнью, завидовать ей и подражать.

Ваша семья не будет ждать, пока вы сделаете 20 фото

На фото в "Инстаграме" мы видим прекрасно воспитанных улыбающихся детей в кругу семьи. На самом деле сделать подобную фотографию довольно трудно. И тем более с первого раза. Поэтому, чтобы получить хороший результат, необходимо потратить много времени, сил и терпения. А готовы ли к этому ваши домашние? - Вряд ли!

Убирать в доме при полном параде - не норма жизни

Уборка дома - это тяжелая работа. И неважно, живете вы в квартире площадью 50 кв. метров или в доме в 500 кв. метров. Чтобы навести порядок, требуются время и физическая сила, особенно если у вас маленький ребенок.

Когда же этим занимается мама из "Инстаграма", мы видим женщину с безмятежной улыбкой на лице, при макияже и с красивой прической, в нарядном платье. Она выгляди так, как будто собралась отправиться с друзьями в ресторан сразу же по окончании уборки.

Если бы все было так просто, наверное, многие женщины занимались уборкой дома в таком виде, но на самом деле в жизни такого не бывает.

Стильные аксессуары не нравятся детям

Чем более сложной является одежда, тем менее комфортно в ней чувствует себя ребенок. Головные уборы, банты, шарфики и бабочки мешают им играть, и поэтому их снимают сразу же по окончании фотосессии. Их надевают детям лишь для того, чтобы либо создать настроение, либо прорекламировать продукцию продавца, производителя или дизайнера.

Имея маленьких детей, некогда готовить блюда для гурманов

Нередко в "Инстаграме" можно видеть снимки роскошных блюд, которые требуют много времени для приготовления. И все это женщина якобы делает вечером после трудного дня, наполненного массой забот по дому и уходу за ребенком. Однако в реальной жизни такое возможно лишь в виде исключения. На самом деле бывает, что вообще некогда поесть.

"Счастье" сфотографировать непросто

Поведение маленького ребенка, как правило, непредсказуемо. Незадолго до фотографирования он может быть в прекрасном настроении, но вдруг перестает играть и улыбаться в самый неподходящий момент. Поэтому инстаграм-маме приходится ждать того момента, когда малыш вновь почувствует себя счастливым и это можно будет зафиксировать.

Дом редко бывает чистым

Когда в доме есть дети, он редко бывает чистым. Это возможно разве что в то время, когда малыши спят. Поэтому не исключено, что на фото или видео нам показывают лишь одну комнату, в которой действительно наведен порядок. А иногда это даже часть комнаты. И в этом нет ничего странного.

Каждый день не может быть праздничным

По большей части обычные мамы завидуют тем, что ведут свой "Инстаграм", глядя на их веселую, интересную жизнь с детьми. То они празднуют Рождество, то участвуют в параде, то загорают на пляже, то катаются на лыжах в горах. Но если бы это происходило каждый день, это было бы слишком утомительно, а не так прекрасно, как рекламируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось завидовать жизни других, изображаемой в Сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.