На фото у нее улыбка, а в душе — настоящая буря: тревел-блогер рассказала, какие истории скрываются за ее идеальными снимками

28-летняя блогер Брук Савард из Тасмании (Австралия) является владелицей собственного аккаунта в Instagram, где публикует фото, на которых запечатлены потрясающие моменты из ее поездок. Совершенно недавно девушка рассказала о том, что на самом деле стоит за ее снимками, которые у многих вызывают зависть. Более подробно о жизни путешественницы Брук Савард поговорим далее.

Аккаунт Брук

Брук Савард написала и опубликовала истории, связанные с ее фотографиями, которые она делает в путешествиях. Брук хотела показать правду об Instagram, а также сообщить о том, что ее бросили на Рождество. Говоря с FEMAIL, 28-летняя Брук сказала, что гламурные снимки иногда противоречат реальности, так как в действительности девушка чувствовала себя одинокой в то время, когда были сделаны некоторые из них.

У Брук есть более 500 000 подписчиков, с которыми она делится очаровательными снимками из путешествий. Девушка сказала, что после почти 10 лет поездок по миру и загрузки красивых фотографий она хотела бы поделиться тем, что на самом деле стоит за ее снимками, и объяснить, что Instagram не является отражением реальной жизни.

Истории, опубликованные Брук, раскрывают ее самые сокровенные мысли, чувства и впечатления от каждого пункта назначения и читаются на одном дыхании, поскольку блогер вспоминает свои эмоции, которые она переживала, когда сердце ее было разбито.

Брук во время пандемии COVID-19

«Когда началась пандемия коронавируса, многие влиятельные люди опубликовали свои старые фотографии из путешествий с краткими надписями, такими как «Не могу дождаться, когда снова смогу отправиться в поездку», - сказала Брук FEMAIL. - Я подумала, что я не могу просто начать публиковать один и тот же контент из предыдущих мест, где побывала, рассказывая людям, как сильно я скучаю по своему гламурному (и откровенно недостижимому в данный момент) образу жизни. Я хотела сделать что-то большее».

Что говорит Брук об Instagram

Начиная с конца марта Брук начала делиться реальными историями своих путешествий на юге Франции, в Лос-Анджелесе, в Новой Зеландии, на Бали, в Лондоне, в Барселоне и Вене. «Мы все знаем, что Instagram - это ложь, - сказала Брук. - Я хотела отделить эту ложь от правды и сказать людям: «Привет всем. Когда я поделилась этой прекрасной фотографией, где я запечатлена в Провансе, я не сказала вам, что я была самым одиноким человеком из тех, кого когда-либо встречала в своей жизни. В тот момент я тихо оплакивала разрыв трехлетних отношений с человеком, за которого хотела выйти замуж».

Как только Брук начала делиться своими чувствами с подписчиками, с ее плеч будто бы сняли груз. Она описывала в постах реальные моменты из своей жизни, и ее последователи начали понимать, что на самом деле происходило с блогером, когда она создавала снимки.

Одна из историй Брук

Итак, Брук начала публиковать в Instagram свои реальные истории. «У меня была работа, которая позволяла мне путешествовать по миру, и бесконечные приглашения в экзотические места, - написала путешественница рядом с фотографией, где она смотрела вдаль. - Это была карьера, о которой я не рассказывала в начале существования моего блога о путешествиях - онлайн-журнала, который я создала, чтобы документировать мои приключения».

Брук сказала, что в начале своих приключений она попала в мир бесконечного пребывания в роскошных отелях, годовых контрактов и общения. Она также заявила, что ее желание ездить по разным странам означало, что ей будет сложно поддерживать отношения с парнем.

«Когда эта фотография была сделана (кстати, моим дроном), я тихо оплакивала то, что, как я знала, было концом моих отношений, - призналась Брук. - Мне потребовалось шесть недель за границей, чтобы положить конец тому, что давно потеряно. Как только я наконец приняла свою судьбу, я полетела домой только для того, чтобы расстаться с партнером по дороге домой из аэропорта. Мы оба просто не знали, как с этим справиться. Расстояние, которое вбило клин между нами, уничтожило наши отношения».

Поездка в Новую Зеландию

После публикации своего первого поста Брук рассказала, как она села на рейс в Новую Зеландию вместе со своей подругой Софи, а затем арендовала фургон для проживания. То, что должно было быть недельным путешествием, превратилось в две недели самопознания. В этой поездке Брук пыталась справиться с душевной болью, которая преследовала ее после разрыва отношений с парнем. После она и Софи благополучно возвратились в Тасманию.

Брук остановилась в Лос-Анджелесе и в течение трех месяцев изучала приложения для знакомств, пытаясь наладить личную жизнь. «Я перестала задаваться вопросом, пригласит ли меня парень на второе свидание. И я ужасалась тому, что ответ может занять неделю и четыре дня. Внезапно фраза «Он просто не для тебя» начала обретать смысл, и дымка голливудских фильмов, на которых я выросла, показалась мне слишком реальной», - говорит Брук.

Дальнейшие записи блогера

Многие записи Брук читаются как отрывки из романа Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби», так как они честные и показательные.

«Я думаю, что многие женщины путешествуют, чтобы убежать от расставания с партнером или работы, от которой им нужно избавиться, - сказала Брук FEMAIL. - Реакция моих подписчиков была феноменальной, и это был отличный способ установить связь с аудиторией на более человеческом уровне, особенно во время пандемии COVID-19».

Истории Брук оказались настолько успешными, что с ней даже связался издатель из Австралии, а также агентство по подбору талантов, которые пожелали обсудить покупку прав для создания книги и адаптацию историй блогера для телевидения или фильма. «Все закрутилось очень быстро! – призналась Брук. – Я довольна тем, что я делаю. Я думаю, что любому человеку с большой аудиторией важно думать о сообщениях, которыми он делится».

Что говорит Брук о своих фото

«Думаете, что каждый может позволить себе роскошные отели, в которых я останавливалась? Нет! Поэтому я стала меньше рассказывать о красивых отелях и больше внимания уделять городам, которые посещала, - говорит Брук. - Я не ношу дизайнерские наряды и сумки, потому что я просто не могла позволить себе эти вещи до того, как начала вести свой блог. Так почему я должна делать это сейчас? Я делаю покупки в H&M, Zara и Mango. Кроме того, у меня навязчивая идея делать покупки в городах, которые я посещаю».

«Последние мои путешествия были очень гламурными. Эти красивые фотографии, которые вы видите в Instagram, - это просто красивые снимки. Они не показывают всех неудач и шалостей, случаев, когда у вас что-то крадут или когда вы пропускаете рейс и застреваете в аэропорту на 24 часа. Эти истории делают путешествия незабываемыми», - добавила Брук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посмотреть кинофильм, созданный на основе блога Брук Савард?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.