И тортики вкусные, и девушка красивая: пекарь-самоучка стала хитом в соцсетях (фото)

Карантин, вызванный пандемией коронавируса, является замечательным поводом для освоения каких-либо новых навыков. Пример Элоизы Хэд это наглядно подтверждает: девушка стала популярной в Instagram и TikTok благодаря простым рецептам и самостоятельному приготовлению различных блюд и десертов.

Пекарь-самоучка

Несмотря на затянувшийся карантин, Элоиза не скучает: в своем аккаунте в Instagram она начала делиться простыми рецептами, состоящими из трех ингредиентов. Чем примечателен такой подход? Советы по приготовлению довольно просты в использовании: люди могут легко воспроизвести то, что советует им Элоиза. Например, рецепт приготовления печенья, точь-в-точь напоминающего Head Oreo, состоял всего из трех ингредиентов. Более того, на данный момент видео по приготовлению десерта просмотрело уже около 2 миллионов человек!

Когда Лондон оказался в изоляции, а рестораны начали закрывать свои двери для посетителей, прекрасная Элоиза решила пойти своим путем. В своем аккаунте в Instagram она объявила о начале проекта по приготовлению простых вкусняшек. Всего за один месяц ее страница приобрела более 400 000 подписчиков. Элоиза Хэд поделилась: "Я никак не ожидала, что моя страница с советами по выпечке станет столь популярной в соцсетях".

Советы

Рецепты десертов из трех ингредиентов наглядно показывают людям, как приготовить аппетитные угощения всего за несколько простых шагов. О том, что побудило Элоизу освоить навыки пекаря, девушка говорит: «Я хотела добавить свою изюминку и поделиться простыми, приятными рецептами, которые люди могли бы повторить дома, чтобы приятно провести время и повеселиться».

Героиня нашей статьи продолжает: «Я знала, что люди захотят попробовать что-то новенькое, но не ожидала, что подобное станет таким популярным». Элоиза честно признается, что никогда не собиралась заниматься выпечкой. Когда четыре года назад она начала вести страницу в социальных сетях, она намеревалась сосредоточиться на рекомендациях по поводу фитнеса.

Особенности

Хэд делится: "Моя цель состояла в том, чтобы заверить вас, что вы можете наслаждаться любой едой, но в умеренных количествах. Ведя здоровый образ жизни, можно регулярно баловать себя чем-то вкусненьким. Посты с рецептами быстро стали популярными, хотя я все еще тренируюсь пять-шесть раз в неделю. До карантина я сотрудничала с ресторанами по всему Лондону, демонстрируя их продукты в своем профиле в Instagram, сейчас я сама готовлю выпечку, которая ничуть не хуже магазинной».

Когда премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о режиме самоизоляции 23 марта, Хэд осознала, что у нее довольно много свободного времени. Она решила готовить самостоятельно и делиться своими открытиями с поклонниками вкусняшек. Говоря о своих мотивах, блогер делится: «Я создала эту страницу, чтобы люди веселились дома, выпекая простые, не требующие огромных затрат десерты, будь то в одиночку или с детьми. Каждый мой пост в Instagram - это видео с рецептом, на просмотр которого уходит меньше минуты».

Она немедленно начала получать положительные отзывы, в том числе сотни сообщений от людей, которые тоже захотели делать десерты в домашних условиях.

Простота

Рецепт приготовления "Орео", состоящий из трех ингредиентов, понравился многим ее подписчикам: ролик был просмотрен более 2,6 миллиона раз в TikTok. Простой рецепт требует одну банку сгущенного молока, 510 граммов белого шоколада и около 20 печенюшек. Девушка делится: "Это идеальная возможность добавить свою изюминку в столь необычное блюдо".

Блогер сосредоточена на простых рецептах с небольшим количеством ингредиентов, поскольку знает, что у многих людей в настоящее время серьезно ограничены финансовые возможности и ресурсы.

Польза

Элоиза продолжает: «Я выяснила, что у людей, как правило, есть свои любимые печенья, шоколадные конфеты, поэтому когда что-то из перечисленного входит в рецепт, они сразу становятся одержимыми и хотят приготовить блюдо. В прошлом месяце у меня было очень много запросов на включение в десерты таких вкусняшек, как Lotus Biscoff (карамельное печенье) и Nutella».

Пекарь-самоучка также делится и другими рецептами, которые требуют еще нескольких ингредиентов, но при этом блюда получаются простыми, веселыми и вкусными. «Моим абсолютным фаворитом является банановый хлеб с корицей, - сказала Элоиза. - И еще мне очень понравился брауни (шоколадная выпечка) со слоем Oreo».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что особенно вас впечатляет в примере Элоизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.