Визажист в хиджабе: популярные блогеры Востока с огромной аудиторией подписчиков

Принято считать, что женщина с Востока — это покорная хранительница очага, с ног до головы окутанная в паранджу, не имеющая права шагу ступить без разрешения мужа. Но эти красавицы ломают все стереотипы, доказывая, что восточные женщины могут быть независимыми, сильными и самодостаточными. В наши дни мусульманки вполне могут себя обеспечивать, они путешествуют по миру и ведут в соцсетях блоги с аудиторией в несколько миллионов человек.

Худа Каттан

Худа на Ближнем Востоке - одна из популярнейших бьюти-блогеров. Она показывает всем пример яркого современного стиля в одежде, не скрывая себя под паранджой. Девушка имеет в сети "Инстаграм" почти 48 миллионов подписчиков, но эта цифра постоянно растет.

Худа не только снимает полезные видеоуроки о нанесении макияжа, но и развивает собственный фешен-бизнес. Она основала косметический бренд Huda Beauty, который уже сейчас популярен в большинстве стран мира. Множество девушек и женщин доверяет этой марке благодаря блогу Худы в соцсетях.

Риан

Уроженка Ближнего Востока Риан сегодня постоянно проживает в Сиднее, но продолжает хранить и продвигать национальные традиции. В 2017 году девушка начала вести канал на YouTube, в котором стала делиться простыми рецептами масок для лица. Поначалу это были косметические средства собственного производства, потом пошли тесты различных мировых брендов.

Сегодня у девушки-блогера 500 000 подписчиков, она регулярно работает с другими знаменитостями, а также показывает, как наносить идеальный макияж. Девушка делает все настолько мастерски, что ей хотят подражать миллионы последовательниц по всему миру.

Сабина Ханнан

Сабина сейчас живет в Бангладеш, хотя родилась и выросла в Лондоне. Она с самого раннего возраста была активной, участвовала в разных конкурсах, проектах, в том числе телевизионных. В 2015 году Сабина стала вести блог в Instagram. Когда ее аудитория перевалила за 500 000, девушка стала делать карьеру в модной индустрии. Сегодня она одна из самых известных представительниц мира Востока в Интернете.

Зохра Лахиб

Зохра родилась в Афганистане, но росла в семье со свободными нравами. Она получила хорошее образование, выучила несколько иностранных языков. Например, свой интернет-блог девушка ведет на английском, хотя речь часто идет о восточных традициях. Например, в своих роликах Зохра учит девушек надевать хиджаб.

Также она выкладывает видео с рецептами средств по уходу за кожей. Ее короткие ролики на TikTok содержат уроки по наложению мейкапа, истории из жизни, забавное общение с подругами. Они всегда интересные и привлекают все большее внимание зрителей.

Далал Ал-Доуб

Далал живет в Кувейте и с детства вращается в мире моды, но поначалу подиумы и фешен-журналы были только ее хобби. Позже это переросло в профессию. Девушка ведет блоги в Instagram и на YouTube, в ее роликах собраны самые модные восточные тенденции.

Всего за пару лет красавице удалось стать у мусульманок главным бьюти-экспертом. Число ее подписчиков растет, даже притом что озвучка идет на арабском языке. Все настолько понятно, что инструкциям можно следовать даже без субтитров.

Рухена Бегум

Девушка имеет индоарийские корни, но проживает в Лондоне. Блог о своей жизни Рухена начала вести недавно, но уже имеет 142 тысячи подписчиков, и это число стремительно увеличивается. И хотя девушке всего 22 года, она успела состояться как жена и мать, а также основать и развить собственный бизнес.

Ее блог очень насыщенный. Это не только обучающие ролики по нанесению макияжа, но и рассказы о переезде из родной страны, цитаты известных мыслителей. Рухена интересно описывает индийские традиции, а также делится подробностями и сложностями жизни вдали от родных.

Хабиба Да Силва

Хабиба по национальности - ливанка, но есть у нее и бразильские корни. При этом живет она в Великобритании, чтит свои традиции и исправно носит хиджаб. Вычурные тенденции в макияже девушка не любит, а выбирает для себя спокойные оттенки. На канале Хабибы много полезной информации о макияже и его особенностях, а также есть философские рассуждения и даже стихи собственного сочинения.

Нура Афиа

Блог Нура начала вести 6 лет назад, она была одной из первых мусульманок, отважившихся выйти в Сеть. Сейчас она живет в США и активно общается с пользователями в нескольких соцсетях. В одном только "Инстаграме" у нее более 300 000 подписчиков. Нура размещает ролики о нанесении макияжа, а также советы о применении средств по уходу за кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с блогами этих девушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.