Комментарии посторонних и слишком много розыгрышей: почему некоторые люди перестают использовать социальные сети

Сейчас у очень многих людей есть учетные записи в социальных сетях. Причем даже не один аккаунт, а несколько. Особенно это касается поколения миллениалов, которое лучше остальных знакомо с интернет-технологиями. Некоторые настолько увлекаются социальными сетями, что становятся от них зависимы. Поэтому приходится удалять или деактивировать свои учетные записи. По каким именно причинам люди это делают?

Занятость в реальной жизни и отсутствие пользы от социальных сетей

В прошлом человек мог быть довольно активным в социальных сетях. Настолько, что стал проводить в них большую часть времени. А потом его занятость в реальном мире существенно увеличилась. Например, появились дополнительные рабочие обязанности. И нахождение в соцсетях никак не помогало их выполнению, а даже вредило. Поэтому пришлось деактивировать свой аккаунт(ы). Хотя людям некоторых профессий соцсети приносят пользу. Например, продавцам, реализующим через них свои товары. Или писателям, которые выкладывают на всеобщее обозрение свои последние труды.

Слишком большие временные затраты

Некоторые проводят в социальных сетях слишком много времени. И речь не только об общении, но и о просмотре видео, играх и так далее. Это сильно захватывает, и все свободное время уходит на развлечения. С другой стороны, сильно страдают некоторые сферы реальной жизни. К сожалению, социальные сети превратились в зависимость, поэтому просто ограничить время проведения в них довольно тяжело. Крайняя мера – полное удаление приложения или личной страницы. Только так можно избавиться от зависимости.

Отсутствие сосредоточенности на важных делах

Сложно сосредоточиться на важных делах, если проводишь в соцсетях много времени. Поначалу даже есть уверенность, что избавиться от виртуальной зависимости проще простого. Но не тут-то было! Однако, испытав на себе преимущества сокращения активности в социальных сетях, человек может полностью прекратить их посещение. Многие уже считают их пустой тратой времени и энергии. После удаления аккаунта концентрация на учебе или работе становится стопроцентной, и не нужно думать о том, что происходит в виртуальном мире.

Многочисленные розыгрыши

Один или два розыгрыша, распространяемых в социальных сетях, могут привлечь внимание пользователей, спровоцировав их на ответную реакцию. Однако, если их циркулирует слишком много, это в конечном итоге становится скучным и даже раздражающим. Вместо того чтобы рисковать, люди ставят свое спокойствие и безопасность на первое место, предпочитая не пользоваться социальными сетями. Не говоря уже о различных пользователях социальных сетей, которые могут повести себя неэтично и оскорбить в комментарии или личном сообщении. А некоторые намеренно отправляют жалобы даже на безобидный контент. Не все могут оставаться равнодушными к подобной суматохе.

Комментарии посторонних людей и их внимание к чужой личной жизни

Для кого-то это может не быть проблемой. В частности, когда загружаемый контент (видео, фото и другое) комментируют знакомые или друзья из реальной жизни. Но если это делают абсолютно посторонние люди, да еще и задают личные вопросы, многим становится не по себе. Некоторые соцсети сделали возможность закрыть аккаунт от посторонних. Но и это не всегда помогает. Поэтому избежать излишнего внимания можно только путем полного удаления страницы.

Заключение

Каждый сам определяет для себя, насколько важны социальные сети. Некоторые считают, что они очень полезны, другие – что они вообще не нужны. Выбор за вами - прекратить использование социальных сетей или научиться максимально задействовать их в бизнесе, создав личный бренд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в планах прекратить использование социальных сетей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.