Родители закрыли бизнес ради заработков 8-летней дочери-блогера

Настя Радзинская - восьмилетняя девочка из Туапсе, которая входит в десятку самых популярных в мире юных видеоблогеров. Она имеет многомиллионную армию поклонников, проживает в настоящее время в Майами и путешествует по миру. В прошлом году Настя, по версии журнала Forbes, заработала 28 миллионов долларов.

История родителей Настя

Родители Насти Юрий и Анна познакомились в интернете, а после свадьбы они год проживали в Греции. Тут вместе с родственниками мужчина развивал свой бизнес, но в последующем вернулся в Россию и занялся арендой строительной техники. Анна также начала собственное дело, специализируясь на организации праздников, а в последующем открыла свадебный салон. В 2014 году рождается дочка Настя, после чего работу пришлось отложить на второй план.

Начало творческого пути

Родилась Настя Радзинская в Краснодаре, вскоре переехав в Туапсе. Ее родители Юрий и Анна успешно занимались бизнесом, в том числе в сфере услуг и аренды строительной техники. Сразу после рождения ребенка врачи поставили девочке страшный диагноз ДЦП. Однако благодаря усилиям родителей Настя уже к двум годам ничем не отличалась от своих сверстников. В настоящее время неизвестно, был ли поставлен такой страшный диагноз ошибочно или же врачам в реабилитационном центре удалось найти секрет лечения такой болезни.

Появление видеоблога

Во время реабилитации Настя и ее родителям смогли понять, как важно ребенку не стесняться себя и не быть закрепощенным. Поэтому они решили заняться артистическим образованием и развитием дочери. Было решено завести видеоблог, в котором выкладывались видео с Настей. Первоначально это были простейшие ролики с распаковкой различных подарков. В итоге, появился детский видео канал под названием Like Nastya. Какого-либо сюжета у такой роликов первоначально не было, но Анастасия подкупала зрителей своей непосредственностью.

Путь от личного блога до полноценного медиа

Буквально через полгода после создания канала на YouTube родители Насти начали зарабатывать на этом первые деньги. Вскоре ежемесячный доход начал составлять 10 000 долларов в месяц. Однако родители девочки и сама Настя не остановились на достигнутом. У них появилась идея сделать оригинальный видеогид по различным крупнейшим детским паркам развлечений во всем мире. Благо, денег от их бизнеса и дохода с "Ютуба" хватало на реализацию такой задумки. Уже в 7 лет юная Настя могла полностью обеспечить себя и свою семью.

Настя Радзинская отмечает, что идея превратить увлечение в полноценный бизнес впервые пришла к ней на отдыхе. Другие дети начали узнавать знакомое лицо из "Ютуба", просить автографы и разрешение сфотографироваться. После этого Настя и ее родители поняли, что необходимо отдать все силы на развитие видеоблога, на котором они предлагали контент, интересный в различных странах. Заниматься съемками видео самостоятельно было уже проблематично, поэтому в их команде появились профессионалы, которые помогли выйти на новый уровень.

Появились многочисленные ролики о том, как Настя посещает многочисленные парки развлечений, катается на аттракционах, путешествует и пробует экзотическую еду. Такое видео стало популярным у миллионов детей в различных странах мира. Аудитория канала существенно увеличилась. В итоге родители Насти приняли решение продать семейный бизнес, вложив полученные деньги в развитие YouTube-канала дочери. Это принесло им миллионы, полностью изменив их жизнь.

В настоящее время ютуб-канал Like Nastya — это полноценное оригинальное детское медиа, над контентом которого работает профессиональная команда. За создание интересного видео отвечают сценаристы, специалисты по спецэффектам и монтажеры. Ролики переводятся на английский, арабский, испанский языки, отснятые сюжеты адаптируются под конкретные рынки. При этом на канале Like Nastya нет рекламы, а весь доход семья Радзинских получает от просмотров видео.

Доходы от "Ютуб"-канала

По оценкам журнала Forbes, в 2021 году Настя и ее родители заработали на своем канале 28 миллионов долларов. Это почти на 10 миллионов больше, чем их доход годом ранее. Настя Радзинская не только лидирует по заработкам в российском сегменте видеосервиса, но и входит в десятку популярных блогеров в мире, которым еще не исполнилось девяти лет. Это одна из самых успешных историй бизнеса на "Ютубе", когда удалось монетизировать канал без привлечения рекламодателей, превратив его в полноценное медиа.

Сегодняшняя жизнь Насти Радзинской

Несколько лет назад Настя Радзинская перебралась в Майами, где имеются все возможности для развития бизнеса. До этого семья жила не только в России, но и в Азии. Сама Настя отмечает в многочисленных интервью, что у нее имеются большие планы на будущее, в том числе связанные с развитием канала в YouTube. Сегодня блог Like Nastya неизменно популярен, количество подписчиков увеличивается, постоянно появляются интересные видео. Новые ролики собирают миллионы просмотров и популярны у детишек в различных странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за этим каналом на "Ютубе"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.