Шахматы и нарды. 10 самых популярных настольных игр всех времен

Настольные игры не только объединяют людей, но и помогают развивать у них фантазию и интеллектуальный способности. Создатели и художники самых популярных в мире настольных игр заслужили множество наград за свои изобретения, большинство из которых было сделано еще в прошлом веке. Так или иначе, они по-прежнему пользуются огромным спросом. Вот десять настольных игр, которые стали мировыми бестселлерами.

"Игра в жизнь"

Эта настольная игра отражает реальную жизнь, предлагая игрокам выбирать между тем, чтобы устроиться на работу или поступить в университет, а затем выполнить ряд заданий с помощью карточек. В первый год выхода "Игра в жизнь" была продана в количестве почти пятидесяти тысяч экземпляров. В 2015 году было продано уже пятьдесят миллионов копий.

"Страна конфет"

Многие настольные игры ориентированы на более взрослых людей. Тем не менее эта игра была разработана в 1948 году специально для детей. Это простая игра, которая требует базовых знаний в счете, что делает ее идеальной для детей, которые просто следуют инструкциям на карточках. К 2009 году, через шестьдесят лет после выпуска, игра была продана сорок миллионов раз.

"Морской бой"

Цель игры - угадать, где находятся линейные корабли противника, и попытаться уничтожить их. В начале в нее играли карандашом и бумагой, а в конце 1960-х годов она стала настольной игрой. Сегодня продажи достигли более ста миллионов единиц.

"Тривиал Персьют"

Вдохновленная "Скраббл", эта игра была создана двумя канадскими журналистами, которые добавили сюда категории к вопросам. Более двадцати миллионов единиц было продано только в 1984 году, а в 2010 году отметка продаж достигла двух миллиардов.

"Клуэдо"

Идеальная игра для всех, кто любит разгадывать тайны, была продана за все время в количестве 150 миллионов единиц.

"Скраббл"

Это игра-мечта для любителей слов, наслаждаться ею может абсолютно каждый. Создана она была в 1938 году. Игроки формируют слова, расставляя буквы в разных направлениях, и выигрывают те, кто набрал наибольшее количество очков. К 2017 году игра была продано в количестве более 150 миллионов копий.

"Монополия"

Любой поклонник настольных игр знает, что "королевой" всех современных настольных игр является "Монополия" - игра, в которую вы не сможете сыграть без единого спора между игроками.

Впервые она появилась в 1934 году. Суть игры - это покупка как можно большего количества недвижимости на доске, а затем попытка обанкротить своих оппонентов. К 2011 году было продано 275 миллионов копий "Монополии", и около миллиарда человек играли в нее с момента ее первого выпуска. В 1998 году "Монополия" была введена в Национальный Зал Славы Игрушек.

Нарды

Конечно, есть много современных настольных игр на выбор, но также нельзя отрицать и популярность тех, что насчитывают уже тысячи лет. В эту игру играли древние греки, древние египтяне и древние римляне, и однажды она даже была запрещена католической церковью. К 2005 году в современной версии было продано более восьмидесяти миллионов единиц.

Шашки

Еще одна настольная игра, которую можно проследить задолго до современного периода, - это шашки. Цель игры - захватить все фигуры противника своими. Общее количество продаж составляет около пятидесяти миллиардов. В шашки играют во всем мире, и так было в течение тысяч лет.

Шахматы

Ежегодно в одних только Соединенных Штатах продается около трех миллионов копий самой продаваемой настольной игры в истории, которой являются шахматы. В шахматах речь идет о попытке захватить короля противника. Даже если на доске остаются все остальные фигурки, вы сразу же проигрываете, когда вашему королю мат. В шахматах каждая фигурка движется по-своему, и король может двигаться только на одну клетку в любом направлении. Самой могущественной является королева (ферзь), задача которой защищать короля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая игра у вас самая любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.