Теперь волшебные миры Гарри Поттера можно построить дома с помощью LEGO

Волшебный мир саги о Гарри Поттере полюбился миллионам людей всех возрастов по всему миру. Несмотря на то, что первой книге о мальчике, который выжил, исполнилось уже два десятка лет, волшебство мира магов и чародеев не отпускает своих поклонников из мира магглов. Корпорация LEGO позволила всем создать свой собственный мир по мотивам этой саги.

Волшебные места

Гарри Поттер - любимый волшебник огромного количества детей и взрослых. А те места, где разворачивается эта история борьбы добра со злом, привлекали бы к себе толпы туристов, если бы существовали на самом деле. Корпорация LEGO позволила всем поклонникам волшебной саги создать самые знаковые места мира волшебников у себя дома своими собственными руками.

Так, игровые наборы предназначены для сборки школы чародейства и волшебства Хогвартс, волшебного автобуса, перевозившего Гарри из дома Дурслей в отель "Дырявый котел".

Также из кирпичиков Лего можно построить хижину Хагрида или же поле для игры в Квиддич.

Те, кого заворожил момент возрождения темного лорда, совершенно без опаски смогут реставрировать старинное кладбище, где это произошло.

Еще один набор напоминает о странном дереве - Гремучей иве, обладающей скверным характером, и о машине семьи Уизли - старом форде, способным летать по небу.

Пожалуй, все поклонники саги о Гарри Поттере мечтают прокатиться на Хогвартс-экспрессе. Что ж, корпорация Lego позволила уж если и не кататься на этом паровозе, то иметь дома его уменьшенную копию, создав специальный игровой набор.

Много поклонников имеет также книга и фильм "Фантастические твари и где они обитают", рассказывающие о Ньюте Саламандере. Эти произведения можно считать прологом к саге о Гарри Поттере, так как персонажи, которые участвуют в разворачивающихся там действиях, жили задолго до появления мальчика, который выжил, на свет. Герои книги и фильма также нашли свое воплощение в наборе от LEGO.

Конструктор-персонажи

Кто-то собирает из конструктора полюбившиеся места. Но кого-то привлекут персоналии, которых можно создавать при помощи кирпичиков "Лего". Вот и герои саги о Гарри Поттере также могут быть созданы из таких наборов.

Это сам Гарри Поттер и его сова Букля, самая замечательная волшебница - ученица школы Хогвартс Гермиона Грейнджер, директор школы чародейства и волшебства Альбус Дамблдор и друг Гарри Рон Уизли.

Конструкторы Лего -удивительные по своим возможностям игровые наборы, позволяющие своими руками создавать самые разные миры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите собирать "Лего"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.