Квиллинг - бумажное искусство. Как выглядят настоящие произведения из бумаги (фото)

Бумага, изобретенная еще одними из первых цивилизаций, всегда имела большое значение для истории человечества. Многие знания и события были сохранены благодаря ней. Со временем, когда этот материал стал дешевле и доступнее для всех, его начали использовать как основу для хобби, например в оригами.

Однако есть и другие увлечения, в которых бумага важна, например квиллинг - мастерство изготовления плоских или объемных произведений из скрученных в спирали длинных и узких бумажных полос. Именно им и решила заняться героиня этой статьи.

Необычная идея

Устав от рутины серых будней и обычной жизни, эта девушка решила попробовать посвятить часть своего времени искусству и творчеству. Отказавшись от работы на полную ставку, она подумала, что будет хорошо начать заниматься квиллингом. Конечно, это был риск: никто не гарантировал ее успех в таком непростом деле, а отсутствие полноценной работы могло весьма негативно сказаться на ее финансовом положении. Однако желание творить было в ней слишком сильным, поэтому она подумала: «А почему бы и нет?»

Вдохновение природой

Художница с самого детства любила наблюдать за тем, как окружающий мир оживает: появляются первые зеленые листья, распускаются цветы, земля покрывается ярким ковром из различных трав. Когда девушка начала свой творческий путь, она посчитала, что именно эти растительные мотивы будет хорошо воплотить в своих произведениях. Тщательно скручивая длинные полоски из бумаги, она закрепляла их на основе, создавая свои композиции.

Выход в сети

Со временем ей как творческой личности захотелось поделиться своими работами с людьми, поскольку художнику всегда приятно, когда есть те, кто может оценить его работу или как-то прокомментировать ее. Именно поэтому автор сочла возможным выйти в социальные сети. И, что интересно, она не ошиблась.

Приятные композиции, сделанные старательно и с любовью, публика приняла очень хорошо. Сразу же стали появляться лайки, положительные комментарии, активность людей на ее странице заметно повысилась. Со временем количество людей, которые интересовались ее работами, все росло, и сейчас страница девушки насчитывает более 20 тысяч подписчиков. Они всегда готовы поддержать мастерицу и ее творческие веяния.

Вот несколько работ, сделанных художницей

Как показал итог, риск, на который пошла девушка, оправдался. Она нашла увлечение, которое приносит ей радость, и людей, что способны ее поддержать. Художница планирует и дальше развивать свою страницу, ибо идей и вдохновения у нее еще очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобное искусство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.