Бумажные звезды в бутылке: простое оригами, которое может стать приятным подарком или милой традицией

Все мы любим красивые подарки, украшения и прочее. Бумажные звезды в бутылке - это отличный вариант. Все, что вам для этого нужно - это стеклянная бутылка, банка или контейнер и бумажные полоски размером примерно 1х13 сантиметров.

Главные советы

Во-первых, вы можете варьировать ширину полосок. Так ваши звездочки получатся разных размеров. Во-вторых, плотная бумага предпочтительнее тонкой. В-третьих, вы можете использовать разные цвета бумаги, чтобы ваша звездная бутылка была более яркой и милой. Все нужные элементы можно найти дома, если постараться, а можно купить в специальном магазине.

Инструкция

На первый взгляд это может показаться сложным, но на самом деле все просто. Инструкция следующая:

  1. Возьмите полоску бумаги и завяжите ее в легкий узелок. Не затягивайте его плотно, просто разровняйте, чтобы он напоминал по форме пятиугольник.
  2. Один конец должен быть длиннее, а другой короче на сантиметр. Теперь возьмите короткий кончик и сложите его.
  3. Затем возьмите длинный конец и продолжайте складывать его по бокам пятиугольника, пока не останется совсем немного.
  4. Когда вы сложите этот конец так, что останется только маленькая часть, сверните его и сложите в складку, чтобы он не вылазил
  5. Теперь осталось сделать звезду пятиугольником. Возьмите большой и указательный пальцы и зажмите уголки звезды. Это сделает переднюю и заднюю часть выпуклой. Так у вас получатся настоящие объемные звезды.

Немножко времени - и горка маленьких звездочек будет готова.

Пара советов по оригами

Вам понадобится немало терпения, чтобы воплотить эту идею в жизнь и заполнить всю банку. Для этого потребуется как минимум 200-300 звездочек. Лучше всего заниматься этим, когда вы смотрите фильм или сериал, чтобы с пользой проводить время и не отвлекаться. Банка должна всегда быть у вас под рукой, и как только вы сделаете очередную звездочку, сразу же бросайте ее в сосуд, чтобы она не потерялась. Также вам следует удостовериться в том, что ширина ваших звездочек не превышает ширину отверстия банки. В противном случае они просто не влезут туда. И если у вас будет что-то не получаться, не расстраивайтесь, это неизбежно. Просто выбросьте неудавшуюся звездочку и попробуйте заново. Со временем вы научитесь делать их с закрытыми глазами. Также по истечении какого-то времени вы устанете и можете забросить это дело. Но постарайтесь довести его до конца и заполучить такую красоту. Это может быть хорошее дополнение к подарку, а может также украшать ваш интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы умете делать из бумаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.