Сделайте с детьми мышку, птичку, колбасу и придумайте сказку: фото по шагам

Сегодня вечером мы с детьми сделали маленьких веселых друзей из бумаги. Теперь у них целая коллекция игрушек, про которые они могут придумывать веселые истории!

Все, что было нужно для поделок, мы нашли дома.

Что нужно приготовить для поделок

Для работы вам понадобится:

  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • круглые пластиковые крышки разных размеров;
  • маркер;
  • клей;
  • скотч;
  • втулка от туалетной бумаги;
  • бумажный пакет.

Обведите кружок на бумаге

Нарисуйте круги на бумаге с помощью крышек. Я взяла большую, чтобы было легче работать, она имеет диаметр около 10 сантиметров.

Вырежьте круги для вашей птицы и мыши одновременно! Слегка согнув в четыре раза, но не сжимая, чтобы не оставить загибов, найдите центр каждого круга и отметьте его точкой. Проведите линию от центра до края. Сделайте надрез по линии.

Сделайте неглубокий конус

Потяните один край разреза под другим, чтобы ваш круг превратился в неглубокий трехмерный конус. Закрепите скотчем с обеих сторон или аккуратно намажьте клеем и соедините.

Сделайте голову

Сложите кусочек бумаги пополам и нарисуйте на нем половину сердца, а затем вырежьте. Это сердечко будет головой птички. Можете вырезать клюв и глаза из другой цветной бумаги и приклеить или нарисовать их маркером прямо на этой детали.

Сделайте крылья и хвост

Нарисуйте формы крыльев и хвостов и вырежьте их.

Сделайте их такого размера, чтобы они подходили к размеру конуса. Приклейте клеем или скотчем.

Посмотрите на эту классную птицу!

Делаем мышку

Выполните те же шаги для вашей мыши! Но только отогните верхние части сердечка, и у вас получатся замечательные уши. Я приклеила глаза и нос и вырезала полоску бумаги для ее хвоста (это видно на фото). Затем я приклеила голову и хвост к туловищу. У вас уже есть две замечательные игрушки, осталось сделать колбасу.

Колбаса из втулки

Я взяла кусочек от бумажного пакета и крышку от банки, чуть больше диаметром чем втулка, нарисовала и вырезала круги.

Вырежьте прорези в ваших бумажных кругах и превратите их в неглубокие конусы, как вы делали для тел птицы и мыши. Сделайте бумажные шляпки и прикрепите их к краям втулки от туалетной бумаги с помощью скотча.

Украсьте свою колбасу!

Нарисуйте на красной бумаге губы, чтобы подарить колбасе улыбку, два белых кружка для глаз и приклейте к втулке. Нарисуйте на глазах зрачки.

Сделайте компанию больше

Самое интересное в этом упражнении - вы можете использовать те же шаги, но вырезать фигурки разных животных. Например, если закруглить конец бумажного сердечка, а ушки сделать острее, то у вас получится котик, и пусть дети подумают, что нужно изменить, чтобы сделать собачку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких зверей вы бы сделали еще для этой компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.