Знаменитая гравюра Хокусая "Большая волна у Канагавы" воссоздана с помощью 50 000 деталей LEGO (фото)

Для тех, у кого есть время, навыки и драйв, LEGO - идеальная среда для дико впечатляющего воссоздания знаковых сооружений, таких как Тадж-Махал, Эйфелева башня, "Титаник", а теперь и Римский колизей. "А вода, а волны?" – спросите вы. И не просто волна, а знаменитая гравюра на ксилографии XIX века «Великая волна у Канагавы» Кацусики Хокусая. Как ранее отмечал Колин Маршалл из Open Culture, вы можете не знать названия, но изображение сразу узнаваемо.

Дзюмпеи Митсуи

Художника Дзюмпеи Митсуи, самого молодого в мире сертифицированного специалиста LEGO, не смутила мысль о взятии такого динамичного и хорошо известного предмета. В то время как другие энтузиасты LEGO создали отличные копии известных произведений искусства, отдать должное изгибам и предполагаемому движению «Большой волны» кажется почти невозможным.

Митсуи провел свое детство в доме на берегу моря, и волны стали для него привычным явлением. Чтобы лучше понять, как они приобретают силу во время прилива, он прочитал несколько научных статей и провел четыре часа, изучая видео, посвященные волнам, на YouTube.

Он сделал только один подготовительный набросок перед началом сборки, на что потребовалось 50 000 деталей LEGO.

Новые цвета в решении

Его самым большим препятствием был выбор того, какие цветные блоки использовать в области, обозначенной красной стрелкой на фотографии ниже. Хокусай воспользовался новым доступным берлинским синим пигментом в оригинале.

Митсуи написал в "Твиттере": "Я попробовал всего 7 цветов, включая прозрачные части, но в итоге выбрал тот же синий цвет, что и волны. Если вы используете другие цвета, линии будут излишне подчеркнуты и неестественны, но если вы используете синий, то оттенок будет создан просто путем регулировки света, и естественные линии будут выглядеть красиво. Можно сказать, что это было возможно, потому что он был сделан трехмерным".

Волна Дзюмпеи Митсуи теперь постоянно находится в музее лего Hankyu в Осаке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы бы сделали из конструктора LEGO?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.