Самой популярной настольной игрой у россиян стала игра на координацию движений «Дженга»

В какие настольные игры играют россияне? Согласно статистике продаж товаров данного сегмента в интернет-магазине Ozon, наши соотечественники чаще всего покупают «Дженгу». Это игра на координацию движений. Играть в нее одновременно могут 2 человека или целая компания.

Рейтинг настольных игр в России

Согласно версии Озона, самая популярная игра у россиян сегодня - это «Дженга». Это набор гладких деревянных брусочков для строительства башни. Простые правила и интересная динамика игрового процесса делают «Дженгу» любимой игрой детей и взрослых.

На втором месте по популярности «Имаджинариум». Это настольная игра для компании. Необходимо с помощью картинок загадывать свои ассоциации и угадывать чужие.

Третье место занимают игры «Эрудит», «Скрэббл», «Словодел». Все они однотипны. Игроки должны составлять слова из отдельных букв и зарабатывать очки.

Игра «Кто я?» заняла четвертое место. Стратегиям достались пятое и шестое места. Это игры «Эволюция» и «Монополия».

Статистика продаж Озона наглядно демонстрирует, что россиянам нравятся простые игры с короткими партиями. Не готовы наши соотечественники платить слишком много за развлечения. Наиболее популярны игры, стоящие не более 1000 рублей. Продажи товаров данной категории заметно возросли в период самоизоляции. Любопытно, что в это непростое время многие покупатели выбирали раскрученные игры для компании, например «Мафию». Но все равно «Дженга» лидирует. Сдавать свои позиции она не намерена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая настольная игра ваша любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.