Спортивная воспитательница детского сада из Тюмени и ее вдохновляющие достижения (фото)

24-летняя выпускница Тюменского университета Арина Михайлова имеет диплом педагога-психолога и уже год работает воспитателем в детском саду, но она не стесняется своего давнего хобби - девушка занимается бодибилдингом. Она любит работать с детьми, но также любит проводить свободное время в тренажерном зале.

Хобби и работа

Девушка выступает в категории Wellness-Fitness Women. Она предназначена для женщин, которые предпочитают развивать менее мышечное телосложение, слегка атлетическое и эстетически более приятное, с небольшим дисбалансом между верхом и низом в сторону более развитого низа.

Осенью 2019 года Арина уже заняла третье место в категории "Велнес-Фитнес" на чемпионате Тюменской области по бодибилдингу, а также стала абсолютной чемпионкой на чемпионате Уральского федерального округа по бодибилдингу, который проходил в Екатеринбурге, а затем заняла 4-е место в чемпионате России по бодибилдингу.

Подготовка к соревнованиям

При приеме на работу девушка честно рассказала о своем хобби. Работодатели Арины не против ее интереса к спорту, но совмещать работу с подготовкой к осенним соревнованиям было нелегко, говорит девушка, чтобы привести себя в форму Арина взяла отпуск.

«Я хожу в спортзал уже восемь лет, и в этом (2019) году я решила принять участие в соревнованиях по бодибилдингу», - говорит девушка.

«Я просыпалась в 5 утра и работала до 7 вечера. После работы я бежала в спортзал, чтобы тренироваться и тренировать своих подопечных. Я начала работать тренером, когда была студенткой. Я находилась в зале до полуночи, а потом шла домой спать», - вспоминает она.

«Моя семья и друзья всегда поддерживают меня. Мои родители - мои самые большие поклонники», - добавляет девушка.

Дети очень любят Арину. Молодая девушка серьезно относится к педагогической работе и заботится о своей репутации. Арина старается не рассказывать о своем увлечении. Она не хвастается своими достижениями в бодибилдинге и избегает размещения спорных фотографий в социальных сетях.

«У меня нет слишком откровенных фотографий (в Instagram). Я снимаюсь только в купальниках во время соревнований, показывая свою спортивную форму. Для меня важно поделиться результатами своей работы», - рассказывает Арина.

Реакция родителей воспитанников

Говоря о родителях детей, с которыми она работает, Арина признается, что они по-разному относятся к ее увлечению бодибилдингом.

«Некоторые родители реагируют на мое увлечение спокойно, другие – отрицательно. Некоторые люди думают, что я более серьезно отношусь к спорту и к своему хобби, чем к своей педагогической работе, но многие поддерживают меня и поздравляют с моими достижениями», - говорит Арина.

Она добавила: «Почему-то многие привыкли думать, что воспитатели детских садов - это в основном женщины среднего возраста и они не могут выглядеть иначе».

Похоже, Арина намерена разбить этот старомодный стереотип. Хочется надеяться, что молодой девушке и в дальнейшем удастся совмещать свою любимую профессию с занятиями бодибилдингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о необычном увлечении воспитателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.