Эффективные упражнения от моего персонального тренера с многолетним опытом, которые помогут вам подтянуть ягодицы за неделю

Сейчас в разгаре самое жаркое время года, и если вы до сих пор не привели себя в порядок, то займитесь этим прямо сейчас. В своей статье я предлагаю вам несложные, но очень эффективные упражнения, которые помогут сделать ноги и ягодицы красивыми. Вам также пригодятся эти упражнения для поддержания себя в тонусе. Ведь их можно выполнять каждый день, потому что на это не потребуется много свободного времени.

Различные виды приседаний

1. Классические приседания. Я уверена, что эти приседания сможет сделать любой желающий, ведь они знакомы всем еще со школьной скамьи, поэтому если вы не ас в фитнесе - не переживайте и начните именно с них.

2. Приседания с отводом ног в сторону. Совет для лучшего эффекта: при отводе ноги назад сжимайте ягодицы.

3. Приседания «Сумо». Это упражнение хорошо тем, что прорабатывает не только ягодицы, но и укрепляет мышцы спины.

4. Приседания «Сумо» с поднятием рук. Хотите усложнить вашу тренировку? Тогда просто при подъеме поднимайте и опускайте руки. Это позволит вам добавить кардио-эффект в вашу тренировку.

5. Приседания, рассчитанные на проработку косых мышц живота. Все, что вам нужно сделать, - это свести руки за головой и при поднятии с приседа соединять вместе правый локоть с правым коленом и так же поступить с левой стороной.

6. Приседания с прыжками. Выполняя это упражнение, вы накачиваете мышцы рук.

7. Приседания «Ноги вместе». Используйте это упражнение в качестве подготовительного перед следующим видом приседаний.

8. «Пистолет». Это очень сложное упражнение и для профессионалов, с большой нагрузкой на коленный сустав. Так что для начала воспользуйтесь подставкой.

9. «Благоговение». В этом упражнение прорабатываются почти все группы мышц.

10. Приседания на одной ноге. Добавьте эти упражнения в свои тренировки, и вы заметете, как ваши икры, бедра и ягодицы станут заметно крепче.

11. Приседания с шагом в сторону. По-другому этот вид упражнений называют «горящим прикладом»,а все из-за того, что во время его выполнения очень сильно напрягаются мышцы.

12. Приседания в прыжке. Делайте это упражнения, если хотите, чтобы ваши мышцы отдыхали.

Усердно тренируйтесь - и полученный результат вас приятно удивит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вид приседаний используете вы в своей тренировке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.