Вместе вы чувствуете себя неловко: как узнать, что партнер вернулся только потому, что боится одиночества

Когда вам одиноко, легко поддаться искушению бежать назад к своему бывшему партнеру. В конце концов, воссоединение кажется быстрым спасением от одиночества. Хотя противостоять соблазну трудно, возвращение к бывшим из чистого одиночества никогда не заканчивается хорошо. Это несправедливо по отношению к другому человеку, который может подумать, что у него есть шанс на настоящую любовь.

Возвращение к бывшему только для того, чтобы обнаружить, что почти все в нем раздражает вас, может быть явным признаком того, что единственной причиной, по которой вы вернулись, было одиночество.

Партнер никогда не разбирался с проблемами, которые возникали, когда вы были вместе

Разрывы всегда происходят по какой-либо причине. Иногда это веская причина, а иногда нет, но в любом случае всегда есть что-то, что провоцирует разрыв отношений. Все это может возникнуть в очередной раз. Пара в первую очередь должна разобраться с проблемами, которые разлучили их в прошлый раз.

В отношениях не хватает гармонии и часты ссоры

Легкие споры, которые разрешаются, являются признаком хорошего общения, в то время как взрывные ссоры, которые тянутся в течение нескольких дней, могут быть признаком того, партнеры не хотят понять друг друга. Если вы вернулись к бывшему партнеру, а скандалы так и продолжаются, это говорит о том, что такие отношения не в ваших интересах.

Вы не хотите проводить время в одиночестве

Тотальная зависимость от другого человека иногда рассматривается как признак настоящей любви, но во многих случаях это показатель того, что вы неспособны быть одинокими. Личное пространство и индивидуальность по-прежнему важны, даже когда вы встречаете любовь всей своей жизни.

Если вы не хотите проводить какое-то время в одиночестве без вашего партнера, можно предположить, что вы зациклены не на нем, а на идее найти кого-то, чтобы заполнить пустоту.

У вас нет ничего общего

Довольно сложно заставить отношения работать, если у двух людей нет общих интересов. Химия и притяжение могут на некоторое время подпитывать отношения, но без общности интересов жизнь будет казаться пустой.

Вы доверяете друг другу?

Для многих доверие является самым важным аспектом отношений. Возможность доверять кому-то – это не единственный повод, по которому вы должны оставаться с партнером, но это, безусловно, веская причина.

Возвращение к бывшему, потому что вы доверяете ему, а он вам, – это еще один признак того, что ваши отношения действительно значимые.

Страх неодобрения обществом

В обществе, которое рассматривает долгосрочные отношения в качестве конечной цели, легко развивается страх быть одиноким. Поскольку отношения должны быть тем, к чему мы все стремимся, вы можете почувствовать себя неудачником, если у вас нет этого. И вместо того чтобы найти себя в чем-то, иногда бывает проще всего избежать столкновения с этим страхом, возвращаясь к бывшему партнеру.

Один партнер доминирует над другим

В успешных, стабильных и счастливых отношениях два человека разговаривают практически обо всем. Они должны искренне интересоваться тем, что говорит и чувствует партнер.

Когда этого не происходит, и вы обнаруживаете, что вам все равно, что говорит ваш бывший, это свидетельствует о полном безразличии. Скорее всего, вам не следовало возвращаться.

Невозможность быть собой рядом с бывшим

Свобода быть самим собой в отношениях совершенно не подлежит обсуждению. Утомительно притворяться кем-то другим и вынужденно скрывать, кто ты есть. Никто не должен так вести себя всю жизнь.

Любовь – это еще и понимание друг друга. Человек должен быть рядом со своим партнером без страха осуждения.

Не хочет знакомить с друзьями и семьей

У каждого свой подход к знакомству своего партнера с друзьями и семьей. Многие люди не хотят знакомить его со своими близкими именно потому, что не видят будущего с этим человеком. Подсознательно вернувшийся понимает, что просто хочет заполнить пустоту.

Ожидает, что возвращение решит все его проблемы

Отношения прекрасны и делают многих мужчин и женщин счастливыми. Но здесь вы не получите магического зелья, которое решит все ваши проблемы. Какие-то из них исчезнут, как только вы вернетесь к бывшему, но что-то будет существовать глубоко внутри вас, пока вы не справитесь с основными причинами. Ожидание воссоединения с бывшим, чтобы решить все ваши проблемы, является еще одним признаком того, что вы возвращаетесь напрасно.

Планирует прекратить встречаться с бывшим, как только появится кто-то другой

Если вы понимаете, что вернулись к своему бывшему только на время, пока не найдете кого-то лучше, то это серьезный признак того, что вы просто не хотите оставаться в одиночестве. В этом случае лучше найти себе занятие по душе, чем возвращаться только для заполнения пустоты.

Вы ощущаете себя счастливым рядом с партнером?

Нет смысла оставаться в отношениях или возвращаться к ним, если это не делает вас счастливыми. Тот факт, что ваш партнер во всем делает вашу жизнь лучше, а не хуже, является хорошим поводом для возвращения и явным признаком того, что вы счастливы вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пытались ли вы наладить отношения с бывшими партнерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.