Партнер критикует вашу карьеру? У таких отношений нет шансов

Конфликты в отношениях - это абсолютно нормально, потому что они позволяют даже укрепить союз. Люди всегда критикуют друг друга во время споров и обсуждений. Но все ли они благополучно разрешаются? Определенно нет.

Есть несколько вещей, за которые ни в коем случае нельзя критиковать партнера, иначе отношениям может прийти конец. Если вторая половинка судит вас за следующие признаки, то задумайтесь, действительно ли вы хотите провести с таким человеком жизнь.

Ваша внешность

Если партнер постоянно критикует вашу внешность, то следует более пристально рассмотреть такие отношения. Особенно плохо, если он недоволен вещами, которые невозможно изменить: веснушками, носом, размером груди, ростом. В таком случае партнер затрагивает вашу самооценку. Это не только обидно, но и неуважительно. Влюбленные должны дарить друг другу приятные ощущения. Постоянная критика внешнего вида ставит отношения под угрозу.

Ваша семья

Родители, братья, сестры, бабушки и дедушки - партнер критикует самых близких вам людей? Опять же, он недоволен тем, что нельзя изменить. Ваш возлюбленный не имеет права плохо отзываться о членах вашей семьи. В конце концов, это касается лично вас, и партнер должен отнестись к подобному уважительно, без каких-либо обсуждений и критики. Конечно, это не означает, что он не имеет права слова, но всему есть предел.

Черты вашего характера

Мы такие, какие есть. Нельзя изменить то, как вы выросли и какое прошлое оставили позади. Все эти вещи сделали из вас человека, которым вы являетесь сегодня. Партнер должен принять вас со всеми недостатками, привычками и причудами. К этому также относятся религия и культура. Если ваша вторая половинка негативно реагирует на это или испытывает искреннее отвращение к отдельным вещам, то стоит пересмотреть такие отношения.

Конечно, можно серьезно об этом поговорить, чтобы прийти к общему соглашению. Однако когда партнер настроен агрессивно, то вряд ли он вообще ценит любовь. Если он не может смириться с вашими недостатками, то как вы можете быть уверены, что он сможет поддержать вас в трудное время?

Ваша карьера

Партнера не устраивает ваша карьера, уровень зарплаты или даже место вашей работы? Это плохой знак. Профессия и карьерные планы - полностью ваш выбор. Отстаивайте свое любимое занятие и цели. Неважно, насколько они велики или малы. Часто большую роль в этом играет финансовое положение. Если, например, суммы зарплат у вас и партнера сильно отличаются и последнему это не нравится, то подобная ситуация будет большой проблемой в развитии отношений. В конечном итоге все сведется к разрыву.

Таким образом, не нужно терпеть неуважение или даже оскорбления от своей второй половинки. Вы мечтаете связать свою жизнь с человеком, который примет вас со всеми недостатками. Иначе как еще вы почувствуете себя кому-то нужным? Если партнер ждет, что ради него вы откажетесь от всего плохого, бросите работу, измените внешность, то такие отношения того не стоят. Не стоит думать, что со временем он перестанет от вас этого требовать и что-то поймет. Просто положите конец таким отношениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас когда-нибудь критиковали в отношениях? Как вы реагировали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.