Всегда говорить "да" и другие способы повысить уверенность в себе после расставания с парнем

Расставние — это всегда очень сложно для обоих партнеров. Но поскольку девушки более эмоциональны, чем парни, то они переживают его намного тяжелее. Оказавшись брошенными, они словно выпадают из реальности и не могут придерживаться привычного образа жизни. Помимо этого очень сильно страдает уверенность в себе. В голове сразу возникает куча сомнений: во мне что-то не так, я недостаточно красива, у меня неидеальная фигура или плохой характер. И этот список можно продолжать бесконечно. Но не стоит слишком поддаваться хандре и впадать в депрессию. Существуют некоторые советы, которые помогут пережить переломный момент в жизни и снова поверить в себя. О них подробно будет рассказано далее.

Заведите «дневник благодарности»

Разрыв, как правило, проходит в несколько этапов. Самый первый — это упреки в адрес партнера. Никакой благодарности за счастливые моменты и приятные воспоминания люди не испытывают. Но вместо того чтобы сыпать оскорблениями и гневными высказываниями, вы должны сосредоточиться на положительных эмоциях. Лучше всего получится это сделать, если завести «дневник благодарности». С его помощью вы сможете переориентировать себя на положительное мышление и повысить собственную самооценку. Просто уделяйте по 10 минут каждый день, чтобы записывать в него по 5 вещей, за которые вы благодарны бывшему парню.

«Доска настроения»

Вместо того чтобы оплакивать прошлое, вы должны задуматься о своем будущем и решить, каким оно должно быть. Во Вселенной царит закон притяжения, согласно которому к вам приходит только то, о чем вы постоянно думаете. И если вы заметили, что стали неуверенными в себе, то наиболее эффективный способ избавиться от этого чувства заключается в позитивной визуализации своих мыслей и планов. При этом не нужно обременять себя конкретными сроками или завышенными ожиданиями. Старайтесь быть максимально объективными и реалистичными.

Чаще гуляйте

Активный образ жизни — это один из наиболее эффективных способов повышения в себе. Помимо этого многие девушки после разрыва начинают заедать стресс, что негативно сказывается на состоянии их фигуры. А обычные прогулки на свежем воздухе помогут не только проветрить голову от негативных мыслей, но и сжечь лишние калории. При этом совсем не обязательно превращать ее в настоящий марафон. Просто возьмите за правило каждый день выходить из дома на 20-30 минут, чтобы погулять в парке или на природе. Во время физической активности в организме вырабатываются эндорфины, которые являются естественными антидепрессантами.

Приведите в порядок личностное пространство

В чистой комнате живется намного спокойнее и веселее. Поэтому, чтобы вернуться в колею и справиться с плохими мыслями, перемойте всю накопившуюся в раковине посуду, вытрите пыль, наведите порядок в шкафу и перестирайте грязные вещи, пропылесосьте и вымойте полы. Поверьте, после всего этого вы станете чувствовать себя намного лучше.

Как утверждают психологи, психическое состояние человека сильно зависит от окружающей среды и условий его обитания. Даже люди, которые ненавидят уборку больше всего на свете, если относятся к ней как к работе, со временем замечают, что их жизнь меняется к лучшему. А все потому, что она оказывает терапевтический эффект.

Носите сексуальное нижнее белье

Это может показаться странным и бессмысленным, но кружевные трусики и лифчик помогут вам чувствовать себя сексуальной, что положительно сказывается на самооценке. Поэтому носить красивое белье нужно, не только собираясь на вечеринку или свидание, а каждый день.

Как написала в одной из своих статей Калеб Бакк из компании Elite Daily, отношения и сексуальность не являются взаимоисключающими. Поэтому вы просто обязаны прикупить себе несколько комплектов сексуального нижнего белья, чтобы доказать себе, что вы достойны лучшего и способны на большее. А ваш бывший пусть кусает себе локти, что потерял такую красотку, которая может быть и страстной львицей.

Принимайте ванну

Ее значение в повседневной жизни сильно недооценено. Если вы сильно переживаете разрыв с парнем, то психологи рекомендуют принимать ванну каждый день. Просто полежите и понежьтесь в горячей воде, наслаждаясь любимой музыкой, интересной книгой или кусочком вкусного торта. Вы будете приятно удивлены, но ваше настроение заметно улучшится.

Как рассказал терапевт Алисия Расин, перепады температур положительно сказываются на эмоциональном состоянии и психическом здоровье. Обычная, на первый взгляд, ванна обладает поистине волшебным эффектом. Она поможет вам справиться со стрессом и сохранить уверенность в себе.

Слушайте музыку

Это, пожалуй, один из лучших способов пережить расставание с любимым человеком. Прослушивание музыки не только является главным стимулятором настроения, но она также помогает справиться с одиночеством. Поэтому, что бы вы ни делали, например готовили еду, убирались в квартире, шли в магазин за покупками или ехали на работу, всегда слушайте музыку. Во время этого в вашей крови будут вырабатываться эндорфины и окситоцин, а также понижаться уровень гормона стресса, что способствует незамедлительному успокоению и избавлению от дурных мыслей. Закачайте на свой смартфон песни любимых исполнителей, и средство идеального настроения всегда у вас под рукой.

Заведите новое хобби

Вы недавно стали одиноким человеком и не знаете чем себя занять? Старые увлечения больше не приносят удовольствия или напоминают о бывшем? Тогда лучшим решением будет найти для себя новое хобби. Это хороший способ заполнить пустоту, образовавшуюся внутри вас, а также весело и с пользой провести свободное время. Неважно, чем вы будете заниматься. Запишитесь на курсы кулинарии, начните кататься на велосипеде, ходите в походы или осваивайте боевые искусства. Главное заключается в том, чтобы попробовать свои силы в чем-то новом и направить всю энергию в нужное русло. Возможно, вы даже откроете в себе большой талант, о котором раньше даже не подозревали.

Всегда говорите «да»

Люди теряют много возможностей, ограничивая себя. Но что плохого в том, чтобы пробовать в жизни как можно больше нового и использовать каждую подвернувшуюся возможность? Напротив, вы не должны себя ни в чем ограничивать, особенно если от вас ушел парень и пострадала ваша самооценка. Научитесь говорить «да» всему на свете вместо того, чтобы просиживать вечера перед телевизором, доедая третье ведерко с мороженным. Друзья позвали вас в кино? Наклевывается свидание с симпатичным коллегой по работе? Есть возможность выехать на природу с ночевкой? Соглашайтесь, не раздумывая ни секунды! Так вы не только разнообразите скучные серые будни и сделаете свою жизнь более интересной, но и сможете самоутвердиться и повысить уверенность в себе.

Заключение

Расставаться с людьми всегда очень сложно. И неважно, с кем именно — с парнем, членом семьи или просто другом. Но вы не должны зацикливаться на прошлом. Продолжайте двигаться вперед, несмотря ни на что, повышая свою самооценку и развиваясь. Описанные в этой статье советы помогут вам пережить сложный жизненный период и навсегда избавиться от того, кто еще совсем недавно клялся в вечной любви, но в результате ушел к другой.

Напоследок хотелось отметить, что сохранить отношения всегда очень тяжело. Но помните, что оставаться одному намного сложнее. Всегда цените и уважайте друг друга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы пережили расставание с парнем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.