Начать пить больше воды и другие способы быстрее пережить расставание с человеком, который разбил сердце

Расставание - это всегда сложно. Даже самый сильный и эмоционально устойчивые люди переживают это достаточно тяжело. Но очень важно взять себя в руки, чтобы не впасть в глубокую депрессию. Есть 5 проверенных способов пережить расставание с человеком, который разбил вам сердце.

Оборвите все контакты

В народе правильно говорят: "С глаз долой, из сердца вон". Так что, самая правильная политика поведения после расставания - это полное отсутствие контактов с бывшим. Удалите его номер телефона, чтобы не было соблазна написать или позвонить бывшему. Также избегайте посещения мест и компаний, где вы можете встретиться с бывшим кавалером.

Отдельная тема - это социальные сети. Вы можете справиться с соблазном и не писать бывшему. Но наверняка вы не сможете побороть в себе желание заходить на его страницу, читать его записи смотреть фотографии. Так то, очень важно в период эмоциональной реабилитации полностью уйти из онлайн-пространства. Например, вы можете попросить кого-то из близких сменить пароль в вашем аккаунте и не сообщать его вам, пока вы не придете в себя.

Укрепляйте свою уверенность в себе

Оплакивая утраченную любовь, девушки начинают искать причины произошедшего. И, естественно, эти причины они ищут (и, как правило, находят) в себе. Недостаточно красивая, недостаточно спортивная, недостаточно умная, недостаточно веселая и так далее. Можно найти в себе миллион недостатков и сформировать миллион комплексов. Вы можете начать думать, что недостойны хороших мужчин, и будете соглашаться на худшее, чем могли бы иметь.

Таким образом, время реабилитации после расставания вы должны посвятить укреплению уверенности в себе. Занимайтесь спортом, ухаживайте за собой, найдите новое интересное хобби или вспомните о старых. В конце концов, просто выпишите на листок бумаги все свои достоинства и перечитывайте по нескольку раз в день. И не забывайте почаще улыбаться и любоваться собой в зеркале.

Убедите себя в том, то нужно двигаться дальше

Жизнь не стоит на месте, она очень динамична. Хорошие события сменяются плохими, а плохие - хорошими. Те любовные страдание, которые вы сейчас испытываете, это не навсегда. Со временем ваша боль утихнет, и в вас снова проснется воля к жизни. Но вопрос лишь в том, как скоро это случится. Чем раньше вы поймете, что нужно оставить прошлое в прошлом и двигаться дальше, тем лучше.

Просто подумайте, нравится ли вам жить в тоске и слезах, в то время, как окружающие радуются, веселятся, развиваются, ищут ярких впечатлений? Перестаньте думать о том, как пережить расставание. Переключите свое внимание на то, что вам нужно двигаться дальше - в карьере, в личном развитии. В конце концов, в личной жизни. Если каждый день вы будете пытаться становиться лучше и делать свою жизнь ярче, то у вас просто не будет времени на любовные страдания.

Пейте больше жидкости

Когда человек переживает любовные страдания, как правило, он начинает забывать о себе. Отсутствие физической активности, неправильное питание - эти и многие другие проявления пренебрежения своим телом могут иметь место. Но самая непростительная ошибка - это недостаточное потребление жидкости.

Многим людям, которые пережили разрыв, знакомы такие ощущения, как головокружение, тошнота, сонливость, учащенное сердцебиение и многое другое. Неприятные симптомы особенно остро проявляются в первые несколько дней после расставания. И причина здесь не столько в стрессе, сколько в обезвоживании. Вы теряете много жидкости, когда плачете. При этом вы мало пьете.

Ну и, конечно же, не стоит забывать, что обезвоживание критично для внешности. Недостаток жидкости приводит к ухудшению состояния кожи и волос. А разве вы хотите, чтобы ваш бывший видел вас в таком непрезентабельном состоянии?

Делайте то, что дарит вам счастье

Когда вы чувствуете себя несчастной после расставания, очень важно, чтобы вы научились ставить на паузу эти горькие моменты и переключаться на что-то более приятное. Посмотрите интересный фильм (только не мелодраму и не романтическую комедию), вспомните о своем хобби, прогуляйтесь по парку, съешьте что-нибудь вкусное, побалуйте себя обновкой. В конце концов, если у вас есть такая возможность, вы могли бы отправиться в путешествие.

Проще говоря, нужно делать все то, что заставляет вас чувствовать себя счастливой. Через силу вытирайте слезы, поднимайтесь с дивана и начинайте жить полной жизнью. Если вам трудно делать это самостоятельно, попросите поддержки у родных или друзей. Пускай они силой заставляют вас быть веселой и счастливой.

Выходите в свет

Как бы вам не было больно, ни в коем случае не запирайте себя дома. Почаще выходите в свет и общайтесь. Общайтесь с друзьями, коллегами и совершенно незнакомыми людьми. Кстати, именно с незнакомыми людьми максимально важно общаться в этот непростой период. Кто знает, может, вам нужно было пережить боль разлуки для того, чтобы встретить кого-то гораздо интереснее и лучше по всем параметрам, чем ваш бывший партнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы пережили расставание? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.