Марина не была готова к переезду в другой город и предложила своему мужчине год отношений на расстоянии. Наутро ее ждал конверт с неприятным содержимым

Вопрос к женщинам: как вы поступите, если однажды ваш мужчина придет и скажет, что он вынужден переехать в другой город - работа того требует? Поедете следом или предложите ему отношения на расстоянии?

Марина, героиня сегодняшней истории, выбрала второй вариант, но она точно не ожидала такой реакции молодого человека.

Вопрос стоял ребром

Марина и Николай встречались уже около года. Девушка несколько раз намекала, что им пора бы сыграть свадьбу, а Николай вроде и не был против, однако это событие все время откладывалось по самым разным причинам. Более того, влюбленные даже не пытались жить вместе - их отношения ограничивались свиданиями и одним совместным отпуском, проведенным в Крыму.

Во время очередной встречи Николай заявил Марине, что уже через месяц они будут жить вместе, в одной квартире, но в другом городе. Как оказалось, у молодого человека появились большие перспективы на работе - ему предложили стать руководителем нового филиала их компании, который открывался в Санкт-Петербурге. Правда, для работы нужно было переехать в Северную столицу.

Марина была не рада таким новостям. Она напомнила своему возлюбленному, что не готова к переезду хотя бы потому, что ей еще год нужно учиться в университете - бросить его сейчас она не может. Единственное, что девушка могла предложить своему парню, - это отношения на расстоянии хотя бы на год, так как она собиралась окончить университет и переехать к нему.

Николая это предложение никак не устраивало - свидание закончилось скандалом и сообщением парня о том, что их отношения, судя по всему, пришли к логическому завершению, раз она не готова идти за своим мужчиной туда, куда он взял курс.

Наутро Марину ждал "сюрприз"

Ранним утром Марина проснулась от звонка в дверь. Она открыла - на пороге стоял Николай, но не с извинениями за вчерашнее выяснение отношений, а с конвертом. Молодой человек молча протянул его девушке и сказал, что как только она будет готова к диалогу на предмет того, что внутри, пусть позвонит. И ушел.

Марина опешила. Но когда она открыла конверт, обомлела еще больше. Внутри лежал листок бумаги, сложенный пополам, на котором были записаны суммы трат, сделанных Николаем почти за все то время, которое они провели вместе, а также целая стопка чеков.

Молодой человек, видимо, принял твердое решение о расставании и захотел вернуть все те деньги, которые были потрачены им на кафе, подарки, несколько букетов цветов, предметы одежды и даже часть трат, сделанных им во время отпуска.

Марина сочла такой поступок большим унижением. Она не стала медлить и в этот же день набрала своего "ухажера". Он поднял трубку и удивленным голосом спросил: "Как? Ты уже готова?" Марина не стала закатывать скандал, а спокойно сказала ему: "Надеюсь, ты понимаешь, что твой поступок более чем смешон? Хочешь поговорить о деньгах - обращайся в суд, там мы с тобой и разберемся, кто кому что должен и сколько". И положила трубку.

Разумеется, никакой повестки в суд девушка так и не получила. Несколько раз Николай звонил ей - она настойчиво отказывалась с ним разговаривать, напоминая о том, что если он хочет решить такие вопросы, то пусть делает это через суд, иначе она сама обратится в нужные инстанции с заявлением о том, что у нее пытаются вымогать деньги. С тех пор Марина не видела и не слышала Николая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вопрос к мужчинам: как бы вы поступили на месте Николая? И вопрос к женщинам: какое решение вы бы приняли на месте Марины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нищеброд наверно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.