Юра настаивал, чтобы его сводная сестра отдала ему свою часть квартиры. Но Юля стояла на своем и не пожалела

Счастливая семья — это та, в которой всегда готовы поддержать и прийти на помощь в трудную минуту. Но, как часто бывает, когда дело касается дележки наследства, родные братья и сестры становятся злейшими врагами. Именно так и случилось между Юрой и Юлией. Когда родителей не стало, им досталась квартира, и парень начал требовать, чтобы сестра переписала на него свою часть. Он мотивировал это тем, что у нее не было детей, поэтому ему нужнее. Но Юля отказалась и в результате не пожалела. Как развивалась эта история, будет рассказано далее.

Небольшая предыстория

Юлия жила в съемной квартире, поэтому она не собиралась отказываться от части в квартире отца. Желание брата переписать на него свою часть ей было непонятно. Почему она должна отказываться от наследства, а сама всю жизнь жить в съемной квартире?

Родители Юли и Юры были женаты всего несколько лет. Поэтому братом он был для нее лишь условно. Они особо и не общались, но как только дело дошло до квартиры, он вдруг вспомнил о родстве. Парень со своей матерью переехал к ним, поскольку своего жилья у них не было.

И Юля была сильно удивлена, почему 24-летний парень до сих пор живет с мамой. Она была также единственным ребенком в семье. Отец после смерти матери Юли долго не мог ни с кем сойтись, а новую женщину нашел, когда девушке было уже 17 лет. Новоиспеченные супруги несколько лет собирали деньги, а потом купили небольшой домик в деревне. Юра остался жить в квартире, а девушка ушла из дома, поскольку сильно поссорилась с отцом.

Исчезновение папы

После ухода из дома Юлия не общалась с ним несколько лет. Новая жена отца ей не нравилась. Она казалась ей какой-то не такой. Слишком сильно тряслась на сыном, которому уже пора и свою семью заводить. Более того, даже к ее папе она плохо относилась, но он того словно не замечал. А ведь по жизни он был очень умным человеком.

Еще при жизни папа написал завещание, по которому квартира должна была достаться Юле, а загородный дом — Юре. И это было действительно честно, но вот только новые «родственники» так не считали. Они придерживались мнения, что за 5 лет совместной жизни половина квартиры принадлежит им по праву. Тем более что сейчас Юра женат и у него есть дети. А его мама с ним перестала общаться, посчитав, что он променял ее на другую женщину.

Чем все закончилось?

В какой-то момент отец Юлии просто пропал. Исчез без вести, и никто о нем ничего не слышал. Маме Юры каким-то чудом удалось через суд получить инвалидность и выбить право на часть в папиной квартире, которую она решила передать Юре при условии, что он разведется. Тот, в свою очередь, обманул мать, сказав ей, что ушел от жены. И это была самая настоящая афера, сделанная только для того, чтобы вступить в наследство.

Сейчас ему по закону принадлежит 1/8 часть. Но ему этого кажется мало, и он требует, чтобы Юлия переписала на него свою долю. Он говорит ей, что она должна это сделать, ведь у нее нет ни мужа, ни детей, поэтому ей жилье ни к чему. Но девушка сказала, чтобы он собирал вещи и съезжал, а в квартире будет жить она.

Юра планировал продать свою часть, но, к счастью, вернулся отец. Узнав об алчности новой жены, он развелся. Теперь они с Юлей живут вдвоем и больше не ругаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли сделала Юлия, что не поддалась уловкам Юры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Повезло же автор_КЕ статьи, она прям как медуза - живёт без мозга и радуется жизни. Можно сказать,что автор пробил дно, написав ЭТО. Даже интересно, разрешили бы выпустить этот бездарный текст на страничку газеты, думаю да, потому что ощущения такие же, как и после прочтения газеты для пенсионеров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.