Почему сильные женщины не мстят обидчикам, или карма все расставит по местам

Известный блогер Отилия Джавлет, которая в числе прочего интересуется вопросами эзотерики, считает, что сильной женщине не стоит мстить тем, кто ранил ее. Следует предоставить карме выполнить эту грязную работу. После расставания лучше заняться саморазвитием, начав новую жизнь.

За местью следует опустошенность

Идея отомстить тому, кто причинил вам боль, может показаться привлекательной, но реальность такова, что она приносит вам лишь краткосрочное удовлетворение. Через некоторое время вы почувствуете себя подавленными и опустошенными.

Тем более что тот, кто не смог оценить вас по достоинству, не заслуживает того, чтобы посвящать ему ваше время и отдавать энергию, пусть даже и через месть.

Сильная женщина не будет тратить драгоценное время своей жизни на такие мелкие цели. Ее принцип заключается в том, что лучшая месть тем, кто причинил ей вред, - это способность раскрыть свой потенциал и пережить разлуку, не оглядываясь назад.

Главное - это собственная эволюция

Вложить всю свою энергию в попытки отомстить тому, кто причинил вам боль, означает застрять в одержимости, неспособности преодолеть свои страдания и найти более важную цель в своей жизни. Сегодня дамы более амбициозны, чем когда-либо, поэтому месть больше их не устраивает.

Сильная женщина не цепляется за прошлое, за того, кто не заслуживает ее любви. Когда мужчина совершает непоправимую ошибку, она закрывает дверь в прошлое и перестает думать о мести. Она использует страдание как опыт, как жизненный урок, который помогает ей не упасть снова, совершив ту же ошибку.

Сила также означает способность простить человека, который искренне сожалеет о том, что он сделал вам плохо, и признает, что был неправ. Сильная женщина знает, что самое важное для нее - это ее собственная эволюция. Вот почему она не тратит энергию на ненужные чувства, такие как сожаление или желание мести. Она знает, что ее ждет лучшее будущее, и немедленно начинает новую жизнь.

Сильная женщина доверяет кармическим эффектам

Сильные женщины верят в кармическое вознаграждение и убеждены, что люди, которые причиняют им боль, в какой-то момент заплатят за свои грехи. Поэтому им не нужно терять время на месть.

Конечно, обида может присутствовать у них внутри, но они не позволяют ей проявляться вовне. Они знают, как контролировать свои эмоции и восстановить равновесие. Кроме того они понимают, что жизнь слишком ценна, чтобы быть загруженными негативными чувствами и действиями, такими как ненависть или месть.

На самом деле лучшая месть - это быть счастливыми и игнорировать тех, кто вас обидел. Таким образом, обидчики в конечном итоге будут отвергнуты и ранены, потому что баланс обязательно будет восстановлен.

Карма - это космический цикл, в котором каждое наше действие имеет свои плоды и определяет реакцию Вселенной. К вам возвращается то, что вы делаете с окружающими. Сильная женщина уверена, что в великом кармическом цикле каждый рано или поздно заплатит за свои ошибки. Нет смысла загрязнять душу местью и ненавистью, когда судьба работает на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Отилии Джавлет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.