Плачут в душе или там, где их никто не видит: что обычно делают мужчины после разрыва

Как известно, женщины очень болезненно переживают расставание. Они плачут навзрыд, неделями не выходят из дома, могут часами смотреть в одну точку и даже съедать все, что попадается на пути. А что же мужчины? Может показаться, что расставание их никак не задевает. На самом же деле они страдают не меньше дам. Как же это проявляется?

Зависают в спортзале

Большинство парней после разрыва начинают зависать в спортзале. Они проводят там все свободное время, истязая себя физическими нагрузками. И у такого поведения может быть три основных мотива:

  • дать выход накопившемуся негативу;
  • чем-то заполнить время, которое обычно мужчина проводил со своей второй половинкой;
  • сформировать идеальное тело, чтобы бывшая поняла, что она потеряла.

Плачут в душе или там, где их никто не видит

Утверждение, что мужчины не плачут, - это полнейшая глупость. Еще как плачут. Только делают это подальше от посторонних глаз, чтобы не прослыть слабаками. Чаще всего мужчина дает волю чувствам, когда принимают душ. Если же он живет сам, у него нет необходимости дожидаться водных процедур. Он будет лить крокодильи слезы, очищая таким образом свою душу и мысли.

Флиртуют

Независимо от того, кто был инициатором разрыва, это все равно является огромным ударом по самолюбию парня. Он либо чувствует себя отвергнутым, либо переживает, что совершил огромную ошибку, расставшись с партнершей. Чтобы вернуть утраченные позиции, он начинает флиртовать - в реальной жизни и в интернете. Причем не обязательно, что это перерастет в какие-то реальные отношения. Главное - это вернуть утраченные позиции и снова почувствовать себя привлекательным.

Проверяют социальные сети

После расставания в аккаунте парня практически круглосуточно светится пометка online. И это не просто так. А потому что он целыми дням изучает аккаунт своей бывшей - какой статус она написала, какую фотку выложила, каким постом поделилась и так далее. Страдания девушки тешат самолюбие. Но если по аккаунту в соцсети парень поймет, что бывшая счастлива и даже нашла кого-то другого, это будет огромным ударом для него.

Зависают в баре с друзьями

Так же, как девушки в трудные моменты нуждаются в подругах, парни в таких ситуациях нуждаются в друзьях. Они собираются мужской компанией и отправляются навстречу новым любовным приключениям. Но в итоге они просто часами просиживают в баре, попивая пиво, вспоминая былые времена и обсуждая женщин.

Делают то, что не нравится бывшим

Когда мужчина находится в отношениях, ему приходится идти на определенные жертвы ради счастья второй половинки. Например, не класть ноги на журнальный столик, не ходить по квартире в одном белье, не разбрасывать носки, не есть перед телевизором и так далее. То есть это какие-то мелочи, которые сводят женщин с ума. Оставшись одиноким, парень наконец-то будет делать все то, что запрещала ему девушка. Но не столько потому, что он этого хочет, сколько для того, чтобы найти какие-то преимущества в расставании.

Ищут встреч с бывшими

Когда речь идет о расставании, в этом деле нет победителей. Кто бы ни был инициатором, каждый ощущает пустоту и боль. На мужчин это тоже распространяется. Парень проведет настоящее детективное расследование, чтобы узнать, куда собирается его бывшая и чтобы невзначай оказаться там же, где и она. У такого действия есть две цели:

  • убедиться, что девушка там будет одна или хотя бы с подругами (а не с каким-то другим кавалером);
  • лишний раз напомнить о себе и показать, какого прекрасного мужчину она потеряла.

Продумывают план возобновления отношений

Если мужчина не является инициатором расставания, эта ситуация для него протекает еще болезненнее. Ущемленное самолюбие буквально ослепляет его, и он начинает продумывать коварный план. Но не мести, а возобновления отношений. Всеми фибрами своего воображения парень начинает прокручивать в голове сюжеты романтических фильмов, чтобы придумать какой-то грандиозный жест, который поможет вернуть утраченную любовь. При этом им движут вовсе не чувства. Для него не важно, как будут развиваться отношения в дальнейшем. Главное - это вернуть себе утраченные позиции.

Дают роковые клятвы

Для мужчин разбитое сердце - это еще страшнее, чем для женщин. Представители сильного пола с ужасом думают о том, что в будущем снова могут пережить нечто подобное снова. Поэтому мужчины после расставания нередко дают своим друзьям торжественную клятву больше никогда не заводить серьезных отношений. Даже если речь будет идти об идеальной женщине, о которой можно только мечтать. Отношения - это для слабаков. Но, как правило, представители сильного пола недолго держат свой обет, ведь им не так просто жить без женского тепла.

Имитируют счастье

Для мужчины важно из любой ситуации выходить победителем. Поэтому даже если после расставания ему очень больно и обидно, он будет пытаться доказать что абсолютно счастлив. Главное оружие в данном случае - социальные сети. Он будет выкладывать фотографии с дружеских тусовок и даже селфи с другими девушками. Он будет репостить записи, из которых будет понятно, что после расставания он абсолютно счастлив. И даже расставание сделало его еще более счастливым.

Крушат все вокруг

У мужчин и женщин принципиально разные реакции на внешние раздражители. Если расстроенная женщина сразу начинает лить слезы, то на представителя сильного пола накатывает волна агрессии. И нужно дать какой-то выход этой негативной энергии. Лучше всего - поколотить боксерскую грушу. Если таковой нет, то пострадает и мебель, и посуда, и все, что попадется под руку. В таком состоянии мужчина даже вполне может с кем-то подраться. Под горячую руку может попасться даже самый лучший друг.

Слушают грустные песни и смотрят романтические фильмы

У каждого парня есть секретный плейлист, в котором собраны самые ванильные песни, которые свойственно слушать только девушкам. Он никому не рассказывает о существовании этой подборки, а включает ее только в моменты любовного отчаяния. Также после расставания представитель сильного пола меняет картинку на своем телевизоре. На смену боевиков и детективов приходят слезливые мелодрамы, под которые мужчина и сам не прочь всплакнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кому сложнее пережить расставание - мужчине или женщине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.