Он использует общих знакомых, чтобы с вами связаться: как понять, что парень вами манипулирует даже после разрыва

Как раз тогда, когда вы думали от него избавиться навсегда, неожиданно получаете сообщение с просьбой встретиться за чашечкой кофе. Вы отправляетесь на встречу просто потому, что не можете отказать.

Когда вы потеряли парня своей мечты, то вы начинаете радоваться, так как есть возможность возобновить ваши отношения. Однако что делать, если ваш бывший совсем не тот человек, о котором вы мечтали и с которым хотите продолжать отношения. Есть несколько признаков того, что бывший парень манипулирует вами. Он может позвать вас, когда ему это удобно, и оттолкнуть в любой момент. Вот признаки того, что он вами манипулирует.

Он говорит о том, что вы никогда не сможете найти никого лучше

Это классический ход, чтобы подорвать вашу уверенность в себе, а также заставить вас думать о том, что он - единственный ваш выбор. Это достаточно распространенный и эффективный прием.

Многие из нас боятся остаться одинокими и хотят найти свою настоящую любовь больше, чем что-либо. Хороший способ избавиться от такого мужчины – сыграть на его собственных страхах. Намного лучше быть одной, чем с человеком, который постоянно говорит вам о том, что вы ни с кем больше не сможете быть.

Он дает обещания, которым вы больше не верите

Возможно, люди могут измениться, и мы свято верим во второй шанс. При этом нужно обязательно обращать внимание на то, что дела всегда говорят намного громче, чем слова.

Легко пообещать сделать что-то, но выполнение этих обещаний – совсем другое дело. Если он клянется сделать то, во что вы просто не можете поверить, то стоит подождать и посмотреть, насколько его обещания реальны.

Он пытается заставить вас ревновать

Ревность – это распространенное чувство, которое творит самые настоящие чудеса с людьми. Даже если вы не хотите возобновлять отношения, то увидев его с другой девушкой, можете почувствовать сильную ревность, которая станет стимулом для того, чтобы вернуть бывшего возлюбленного.

Стоит избегать разговоров относительно того, сколько девушек было у вашего бывшего с того момента, как вы расстались. На самом деле нет совершенно никакой необходимости вдаваться во все эти подробности, даже если это и правда. Ваш бывший возлюбленный просто пытается вас заставить думать, что если вы не вернете его обратно, то это сделает кто-то другой.

Он заставляет вас чувствовать себя виноватой

Если он на самом деле порядочный человек, который заслуживает еще одного шанса, то ему не нужно заставлять вас чувствовать себя виноватой, чтобы вы к нему снова вернулись. Если же бывший возлюбленный начинает манипулировать вашими чувствами и давит на жалость, то из этого точно ничего хорошего не получится и нужно постараться держаться от него подальше.

Если человек действительно дорожит вами, то он никогда не станет вас ущемлять, винить во всем и заставлять чувствовать свою вину.

Ваши друзья могут замечать манипуляции со стороны вашего бывшего

Реакция ваших друзей и семьи может многое сказать о том, что на самом деле происходит в вашей личной жизни. Это поможет вам понять то, что ваши отношения токсичны и что стоит их закончить как можно скорее.

Поэтому хорошая идея - просто спросить мнение семьи и друзей. Стоит обратиться к тому, кому вы действительно доверяете и кто разумно настроен. В конце концов, решение относительно того, стоит ли продолжать отношения со своим бывшим или лучше от него отказаться, остается только за вами. Однако если у вас есть общие знакомые, которые хорошо относятся к вашему бывшему, то вероятнее всего, они встанут на его сторону и будут вас уговаривать сохранить отношения.

Он постоянно ухаживает за вами

Если заставить вас чувствовать себя виноватой не получается, то ваш бывший возлюбленный может пойти противоположным путем. Он может начать всячески нахваливать вас, пока вы полностью не растаете и не решите его простить и начать все сначала.

Частично это означает то, что он берет на себя ответственность за разрыв отношений и за все то, что пошло не так. Даже если это была во многом его вина, то вторая сторона редко бывает полностью невиновной, ведь никто не идеален.

Нужно постараться двигаться своим путем и пытаться найти правильное решение. Небольшая лесть, конечно, приятна, но ваше воссоединение должно основываться на желании дать отношениям еще один шанс, а не на благодарности за дорогие подарки и бесконечные комплименты.

Использует других людей, чтобы стать к вам ближе

Честный и искренний человек обратился бы к вам напрямую, если бы хотел, чтобы вы к нему вернулись и были вместе. Если же вы слышите от других людей, что ваш бывший любимый хочет вернуть отношения, но сам он об этом не говорит, то стоит серьезно задуматься.

Одно дело - случайно упомянуть об этом одному другу, и совсем другое – постоянно всем рассказывать в надежде на то, что они сообщат вам. В конце концов, отношения должны быть между вами двумя, и не стоит посвящать в них еще кого-то. Если ему приходится привлекать других людей, то это не может быть хорошим знаком.

Он подрывает вашу уверенность в себе

Уверенная в себе и независимая женщина никогда не станет связывать свою жизнь с манипулятором. Если вы себя любите и знаете себе цену, то точно не станете возобновлять отношения, в которых страдаете и чувствуете себя неуверенно.

Нужно следить за его сдержанными оскорблениями и комплиментами, которые медленно, но верно заставляют вас чувствовать себя очень плохо.

Он ведет себя так, как будто вы все еще вместе

Время от времени ваш бывший возлюбленный может вести себя так, как будто вы еще вместе, и всем это демонстрировать. Он может попытаться держать вас за руку, рассказывать вещи, которые только влюбленные рассказывают друг другу, или действовать другими способами, которые он использовал, когда вы были вместе.

Это очень коварно, так как вместо того, чтобы попытаться решить проблему и вернуть вас, он пытается просто манипулировать вами.

Он может делать все, чтобы вы забыли причину, по которой расстались

Если ваш партнер пытается манипулировать вами и хочет вернуть вас любым способом, то он может постараться делать все для того, чтобы вы забыли о причинах, которые побудили вас разорвать отношения. Такие воспоминания могут быть достаточно болезненными, поэтому вы можете сами с радостью к этому стремиться.

Один из явных признаков того, что вам не стоит возвращаться к бывшему – если вы все еще продолжаете думать о причинах, которые побудили вас разорвать отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще признаки указывают на то, что бывший старается вами манипулировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.