Девушка долго встречалась с нарциссом: 5 красных флагов, на которые нужно обратить внимание

Нарциссы - самовлюбленные и зачастую эгоистичные люди. Но при этом они умеют нравиться людям, знают, как правильно очаровывать их. Можно долгое время встречаться с нарциссом и не понимать, что вы находитесь в токсичных отношениях. Только через некоторое время вы начнете замечать, что нарциссизм партнера постепенно отравляет их. Как понять, что ваш партнер - самовлюбленный и эгоистичный человек? Девушка, которая долгое время встречалась с нарциссом, рассказала о 5 красных флагах, указывающих на это.

Нарцисс будет саботировать ваши планы в угоду собственным интересам

Психология нарциссов устроена иначе, чем у обычного человека. Они не склонны к привычной для нас эмпатии. Такие люди не умеют распознавать чувства своего партнера и не стремятся делать это. Они полностью сконцентрированы на собственных эмоциях. Их планы, цели и мечты всегда будут для них намного значимее ваших. Нарциссы так сильно зациклены на себе, поэтому не замечают стремлений партнера.

Девушка, встречавшаяся с таким человеком, рассказывает, что ее возлюбленный часто пытался саботировать ее планы. Он отговаривал ее бросать нелюбимую работу, потому что не хотел помогать ей финансово. Затем ее бывший сильно напился в день свадьбы ее друга, потому что не хотел на нее идти. Ее партнер прекрасно понимал, что этот поступок причинит ей боль, но его собственные чувства для него намного важнее.

Нарциссы никогда не будут думать о вашем благополучии - только о своем. Поэтому они легко могут отказаться от свидания, если внезапно не захотят на него прийти. Такие люди не учитывают ваших интересов, не беспокоятся о затратах времени, им важен исключительно свой комфорт.

Он никогда не будет достаточно близок с вами

Каждый человек, начинающий новые отношения, мечтает о создании глубокой доверительной связи с партнером. Это значит, что вы можете беспрекословно доверять друг другу, делиться тайнами и обсуждать любые свои проблемы, зная, что любимый человек вас не осудит. Но с нарциссом такую связь создать не получится.

Девушка, встречавшаяся с таким партнером, рассказывает, что он всегда держал ее на расстоянии от себя, не позволяя сблизиться. Ее бывший отказывался делиться своими переживаниями и отстранялся каждый раз, когда она пыталась о них заговорить. Более того, партнер никогда не интересовался и ее проблемами. Из-за такого равнодушия девушка быстро поняла, что она чувствует себя одинокой, даже находясь в серьезных отношениях.

Партнер, который вас любит, будет искренне интересоваться вашими делами, проблемами, переживаниями. Он станет сочувствовать вашим невзгодам. Нарциссы же настолько эгоистичны, что они всегда будут думать только о себе.

Нарциссы взращивают в вас чувство неуверенности

Несмотря на свое болезненное самолюбие, нарциссы стремятся построить крепкие отношения. Им нужен такой человек, который будет любить их, не требуя взаимности. Когда они находят подходящую кандидатуру, они неосознанно начнут привязывать его к себе. И делать они это будут с помощью принижения вашей личности.

Девушка, долгое время встречавшаяся с нарциссом, рассказывает, что ее партнер часто критиковал ее, используя снисходительный тон. Бывший обесценивал ее внешность, фигуру, поступки. Когда она пыталась оправдаться, партнер делал акцент на ее излишней эмоциональности.

Такое поведение - попытка удержать вас подле себя. Уничтожая вашу самооценку, нарцисс еще и самоутверждается на вас.

Нарцисс всегда будет обесценивать ваши достижения

То же самое касается не только внешности, фигуры или характера. Нарциссы обесценивают и ваши достижения, мечты и стремления. Для них вы никогда не будете достаточно хороши. Доверив им свои тайны, вы можете скоро заметить, что партнер станет высмеивать их, считая ваши переживания незначительными.

Такое поведение - результат отсутствия эмпатии. Девушка, встречавшаяся с нарциссом, вспоминает, что он никогда не хвалил ее. И оправдывался тем, что похвала сделает ее слабой. Он обесценивал ее чувства, называя все проблемы надуманными. Вскоре она неосознанно поверила его словам, что негативно сказалось на ее самооценке.

Нарцисс попытается помешать вам достичь своих целей

"Когда я встречалась с нарциссом, мои отношения напоминали какую-то масштабную гонку", - рассказывает девушка. "Мы никогда не были единым целым, поддерживая друг друга на пути к успеху. Наоборот, мы постоянно соревновались".

Все нарциссы имеют довольно болезненное самолюбие. Их легко может ранить чужой успех. Такие люди не умеют радоваться победам близких. Из-за зависти они будут чувствовать себя несчастными, потому что сами не сумели достичь таких высот. Более того, нарциссы всегда будут тянуть партнеров на дно. По их мнению, в паре именно они должен быть лидерами, которые станут лучшими во всем. Поэтому избранник будет всячески мешать вам на пути к достижению целей. Нарцисс начнет критиковать вас, обесценивать, подрывать собственную уверенность в себе. Он будет убеждать вас совершать ошибки. Если вы все-таки допустили оплошность, не ждите поддержки нарцисса. Наоборот, он станет обвинять вас, что еще хуже скажется на вашем состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с нарциссами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.