Таких девушек на Западе зовут "приемными": узнав, я решила прекратить отношения

Как говорится, век живи, век учись. Моя история лишний раз доказывает, что неважно, сколько вам лет, сколько вы в отношениях со своим партерном, вы всегда можете узнать что-то новенькое. Мой парень Александр, как оказалось, видел будущее наших отношений совсем не так, как я.

Осознание пришло после того, как он выложил в социальные сети фотографию со своей семьей и новой девушкой спустя неделю после нашего расставания. Тут до меня дошло, то я все это время была перевалочным пунктом, «приемной» девушкой, прежде чем Александр успокоится перед действительно серьезными отношениями.

Кто такая «приемная» девушка?

Психологи определяют "приемную" девушку как ту спутницу, которая встречается с мужчинами до тех пор, пока они не найдут свою настоящую любовь, на которой готовы будут жениться. Хотя этот термин является гетеронормативным, он охватывает людей всех полов и ориентаций.

Зачем вообще нужны отношения?

Здесь у вас может возникнуть вполне логичный вопрос: зачем люди вообще вступают в отношения, если они не нашли свою истинную любовь? Здесь причин может быть масса. Одни таким образом самоутверждаются, другим просто удобно состоять в таких отношениях.

Некоторые люди используют свое партнерство, чтобы наслаждаться вниманием и любовью. Но они в любой момент могут упорхнуть. Так у меня было с Сашей. Мне казалось, что наши отношения вполне идеальны и гармоничны, пока в один прекрасный момент он просто не исчез.

Что делать, чтобы не оказаться в таких отношениях?

Я советую всем девушкам и парням, которые подозревают, что находятся в статусе «приемного» партнера всегда слушать свою интуицию. Чаще всего мы предпочитаем игнорировать эти ранние признаки из-за ложной надежды, что мы можем каким-то образом изменить свою вторую половинку.

Но на деле интуиция всегда подскажет вам, как нужно поступать правильно. И если вы чувствуете сомнения, скорее всего, они появились не на пустом месте.

Лучше судить о людях по тому, что они делают, а не только по тому, что они говорят. Одно дело - сказать: «Я хочу чего-то серьезного», и совсем другое - действовать в соответствии с намерениями.

Если вы встречаетесь с кем-то, кто не желает или не может определить статус ваших отношений, не может воплотить свои намерения в жизни, то самое время задуматься о разрыве и двигаться дальше своей дорогой.

Для вас защита ваших же чувств должна всегда быть приоритетом. Худшее, что вы можете сделать для себя самого, - это встречаться с кем-то в надежде, что он изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.