Почему мужчины всегда возвращаются (причем делают это тогда, когда уже и даром не надо)

После расставания с мужчиной многие женщины думают о том, как восстановить отношения или по крайней мере заставить скучать партнера по себе вновь. Такое бывает, когда и после серьезного разрыва отношений чувства не утихают. Но не стоит думать, что сохранение эмоциональной связи после расставания характерно только для женщин. Представители мужской половины не менее связаны со своими прежними чувствами, которые будут жить, несмотря на все испытанные страдания. Именно это заставляет бывших возвращаться, причем в ситуациях, когда в этом уже и нет потребности.

Есть несколько причин, по которым мужчины всегда возвращаются .

Отсутствие уверенности в принятом решении

Немногие из нас независимо от пола могут похвастаться знанием того, какими должны быть идеальные отношения. Можно сколько угодно строить красивые образы, но реальность их всегда разрушит. И как только мужчина сталкивается с серьезными проблемами в отношениях, у него возникает мысль о простом решении – можно уйти и снять с себя груз проблем.

Почему это не срабатывает? Вскоре мужчина начинает сомневаться в выбранном пути, понимая, что простые решения такого рода не приведут к счастью. Под действием усиливающихся сомнений он решает вернуться.

Нет альтернативы

Всегда кажется, что на стороне может быть масса более привлекательных вариантов, которые не создадут такие же проблемы и не вызовут мысли об уходе. Но в большинстве случаев это иллюзии и новые партнеры оказываются не менее далекими от идеальных образов. После первых же разочарований мужчина решает, что прежние отношения были не такими уж и плохими.

Испытание пределов

Уход с последующим возвращением можно рассматривать и как попытку проверки, насколько прочны чувства партнерши. Подобные испытания не всегда осознанны со стороны мужчин, но в случае подозрений именно такой модели поведения женщинам следует проявлять осторожность. Принимая его после такой проверки, партнерша словно дает сигнал, что она также принимает и его предшествующее поведение с проявленными недостатками.

Чувство вины

Это случай искреннего раскаяния, когда мужчина понимает свой вклад в разрушение союза и хочет его восстановить. Обязательным условием будет признание вины и выражение своей потребности в отношениях.

Исследования показывают, что около половины мужчин после разрыва сожалеют о произошедшем. Они могут признавать свои ошибки, но не стоит спешить с выводами. Ситуации, при которых те же конфликты повторяются и после воссоединения, тоже имеют большой процент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что заставило бы вас вернуться после разрыва отношений?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже статью не читала, напишу мнение по названию статьи , потому что женщина отстала от мужика и занялась собой и стала счастливой. Все просто . Нужно всегда быть счастливой и любить себя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.