Настя ушла от Антона 20 лет назад. Когда у него уже была семья, решила вернуться

Сейчас Антона можно было считать счастливым человеком, ведь он реализовался и в профессии, и в личной жизни. У него жена, двое детей, своя квартира, машина, а недавно он получил повышение по службе. И все бы ничего, если бы на горизонте не появилась первая любовь.

Жених и невеста

Антон начал встречаться с Настей еще в школьные годы. Роман продолжился и после того, как оба поступили в университеты. Парень искренне любил избранницу и планировал связать с ней свою дальнейшую жизнь. Настя вроде как была не против свадьбы, однако как только разговор заходил на эту тему, спешила переключить внимание на что-то другое.

Однажды Антон набрался смелости и поставил вопрос ребром: когда будет свадьба? Мол, давай определяться с точной датой. И тут Настя немного замешкалась, после чего предложила взять тайм-аут в отношениях. Она сказала о том, что им нужно на время расстаться, чтобы осознать, какое место они занимают в жизни друг друга. Девушка пошутила, что за шесть лет отношений у нее не было ни единой возможности соскучиться по Антону, ведь все время они были не разлей вода.

Расставание

Парню ничего не оставалось, как молча согласиться. Он ждал неделю, месяц, но ничего не происходило. Через три месяца парень позвонил Насте и из разговора понял, что у нее кто-то есть, хотя она и не призналась в этом. Обида накрыла Антона с головой. Он пообещал себе больше никогда не выходить на связь и не общаться с этой женщиной.

Год парень зализывал душевные раны, пока не повстречал Иру, свою нынешнюю жену. Они сыграли свадьбу спустя несколько месяцев после первого знакомства. В браке родилось двое детей. Антон чувствовал себя счастливым человеком, если бы не эта дурацкая встреча выпускников спустя почти двадцать лет.

Встреча после разлуки

Мужчина боялся, что увидит Настю, и тогда может случиться непоправимое, ведь чувства до конца еще не остыли, несмотря на большой срок давности. Он хотел не приходить на встречу выпускников, но не мог отказаться из уважения к классному руководителю.

Когда Антон зашел в кабинет, где собрались одноклассники, то первым делом попытался найти взглядом Настю. Ее не было. Мужчина вздохнул с облегчением. Во время непринужденной беседы в помещение внезапно зашла она. Настя. Она извинилась и сказала, что задержали рейс, поэтому она и опоздала.

Успешная женщина

Когда одноклассники разбрелись по разным местам пообщаться кто с кем, Настя тут же направилась к Антону. Она поинтересовалась, как его дела. Тот ответил, что все прекрасно, что у него жена и двое детей, что он занимает руководящую должность в крупной корпорации. Конечно, он немного преувеличил свою значимость, чтобы произвести большее впечатление.

Настя рассказала, что уже десять лет как замужем, живет в Австралии, что у нее чудесный супруг и сын. Муж, кстати, успешный предприниматель, у которого есть не только роскошный дом, но даже и частный самолет, и яхта. В подтверждение Настя показала снимки на телефоне.

Разговор начистоту

Когда встреча подошла к концу, Антон поспешил на улицу: ему не терпелось вернуться к жене и детям от греха подальше. Однако мужчину догнала Настя. «Поговорим?» - спросила она, на что Антон ответил, что они уже все обсудили. Тогда Настя махнула рукой и сказала, что, мол, хватит друг друга обманывать. В действительности у Настиного мужа нет ни виллы, ни частного самолета. Он весь в долгах, а теперь после развода хочет отобрать общего сына. «Я уверена, что и у тебя не все гладко, так что давай поговорим начистоту», - сказала Настя.

Тогда Антон спросил у нее, почему тогда, много лет назад, она его бросила. Женщина пояснила, что поняла, что совершила ошибку, когда уже было поздно: когда Антон женился. Ну а после новости о рождении первого ребенка Настя приняла предложение от австралийца и переехала в другую страну. «Мы ведь можем начать все сначала?» - робко спросила женщина.

«Настя, у нас две разные жизни на двух концах света. Пусть все так и останется», - ответил Антон и поспешил сесть в такси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Антона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.