Парень спросил в соцсетях, почему людям нравится быть одинокими: 10 самых популярных ответов, которые понравились пользователям больше всего

Что общего у актрис Эммы Уотсон и Дженнифер Энистон? Они обе не замужем. «Я счастлива в одиночестве, - сказал Уотсон в интервью 2019 года. - Я называю это самостоятельным партнерством». И эти актрисы - не единственные, кому удается наслаждаться такой жизнью.

Вопрос с соцсетях

Недавно пользователь соцсетей разместил у себя на странице вопрос: «Почему вам нравится одиночество?» И ответы не заставили себя ждать. На данный момент этот пост получил более 13 000 комментариев, в которых содержится интересное понимание жизни без партнера. Среди преимуществ люди выделяли разное: от возможности спать посреди кровати до того, что их не заставляют тусоваться с чужими друзьями.

Счастье в одиночестве

Многие люди признались, что не любят проводить время в обществе. "У меня есть 1 друг, которого я вижу раз в 2 недели, и этого мне достаточно для общения", - написал один из комментаторов.

Другой отметил чувство радости от того, что он может делать то, что хочет, когда хочет. К примеру:

  • засидеться допоздна;
  • позволить себе что-то купить;
  • посмотреть любой фильм;
  • послушать любимую музыку;
  • сделать ремонт в квартире по своему вкусу и предпочтениям;
  • выбирать, как использовать свое время;
  • не обсуждать с партнером, как тратить деньги или как экономить.

Если вы живете один, вам не нужно думать о том, что приготовить на ужин, а можно даже ничего не готовить и обойтись сэндвичем или попкорном.

"Я чувствую себя одиноким? Я признаю это, иногда да. Но у меня есть хорошие друзья. Если мне хочется пообщаться с ними, я сделаю это. Если мне не хочется никуда выходить, я могу остаться дома", - признался один из пользователей соцсетей, отвечая на поставленный вопрос.

Управлять своей жизнью

Многие люди рассказали, что жизнь с кем-то быстро начинает их раздражать. Партнеры, к примеру, могут храпеть, и из-за этого один из них начинает страдать от недостатка сна.

"Вы начинаете действовать по-своему, а потом вдруг кто-то хочет, чтобы вы сделали кучу вещей по-другому. Я не стремлюсь быть холостым, но предпочитаю жить самостоятельно", - написал еще один ценитель одиночества.

"Я не хочу поворачивать ключ в двери и беспокоиться о том, что происходит с другой стороны. Я не хочу управлять чужими эмоциями или ходить на цыпочках. Я люблю покой, мое пространство принадлежит только мне. Я также ненавижу обязательства, которые связаны с отношениями. Я не хочу посещать чужие мероприятия, покупать подарки родственникам и так далее. По сути, я эгоистка", - честно призналась девушка.

Еще один человек наслаждается одинокой жизнью из-за того, что он сам выбирает то, что хочет, и не должен ни с кем спорить.

"Что, если я хочу что-нибудь поесть? Я иду за тем, что мне нравится, и мне не нужно в течение часа болтать о том, что хорошо для кого-то, но не для меня, затем для меня, но не для него, а затем, наконец, останавливаться на том, чего ни один из нас не хочет, но мы оба можем смириться с этим. Я могу поспать до полудня в выходной, а потом встать и весь день играть в видеоигры. Мой выбор - только мой, и никто не может пытаться меня за это стыдить или жаловаться, что я не обращаю на него внимания. У меня выходной, и мне совсем не хочется говорить или выражать свои чувства. Мне не нужно ни с кем разговаривать или терпеть давление, чтобы я открылся кому-то, потому что мы встречаемся".

Один человек рассказал, что одиночество позволило ему больше сосредоточиться на завершении бакалавриата, что он и сделал на прошлой неделе.

Еще одна девушка рассказала, что она смогла узнать, кто она есть, после того как решила жить одна. Она одинока уже 4 года, и ей очень нравится то, кем она стала. По ее словам, она смогла определить себя, свои цели и то, кем она хочет быть.

Многие говорили, что главные плюсы одиночества - это то, что не нужно беспокоиться, как вы выглядите или что на вас надето, пока вы отдыхаете дома: "Волосы собраны в беспорядочный пучок, без макияжа, без штанов, без проблем".

Еще один человек написал: "Я могу сэкономить. Помимо аренды, коммунальных услуг и газа я потратил всего 50 долларов на еду за последние 3 месяца".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие плюсы в одиночестве видите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.