Женские привычки, из-за которых с годами брак начинает трещать по швам

Женщина может разрушить свои отношения элементарно, достаточно просто неправильно себя вести. Многие вещи, которые кажутся девушкам абсолютно нормальными, способны вывести из себя даже самого спокойного представителя сильной половины человечества.

Импульсивность

Казалось бы, большинство женщин уверены, что мужчины любят женщин с характером. А со скромными и тихими девушками им становится скучно уже через неделю. Несмотря на то, что конфликты возникают в каждой паре, иногда свой гнев или желание высказаться в неприятной форме необходимо уметь своевременно обуздать.

Но девушки настолько эмоциональны, что, когда в их крови кипит гнев, они не способны сдерживаться - и в адрес мужа или избранника летят неприятные высказывания и обвинения. Абсолютно любым мужчиной такая форма поведения воспринимается как оскорбление. И даже если эти слова были произнесены заслуженно, он отреагирует негативно. А если это произошло на людях, то ссора неизбежна. Ну а если повторилось неоднократно, то может последовать и разрыв отношений.

Считает, что только муж должен зарабатывать

Раньше было принято считать, что мужчина в семье должен зарабатывать деньги и полностью содержать семью. К сожалению, в современном мире все обстоит немного иначе. И сегодня большинство женщин взвалили на себя мужские обязанности: кормильца, добытчика и главы семьи. Все это привело к тому, что семья стала считаться общим проектом, а значит, женщина должна также вносить финансовый вклад в общий бюджет.

Чтобы в дальнейшем не возникало недомолвок, стоит оговорить все нюансы совместной жизни "на берегу". Возможно, ваш избранник пожелает самостоятельно зарабатывать, а от вас потребуется только воспитание детей, чистота и уют в доме. Но, как показывает практика, все больше мужчин заинтересованы, чтобы жена также приносила денежку в семью.

И помните, что финансовый вопрос - один из самых острых в семейной жизни, поэтому не стоит оставлять его без внимания.

Девушка, у которой все прекрасно

Быть вечно окрыленной и довольной всем вокруг барышней не всегда хорошо. Несмотря на то, что девочкам с подросткового возраста твердят о том, что мальчики больше любят жизнерадостных хохотушек, это не так. Мужчинам с легкостью свойственно распознавать фальшь, даже если вы этого не замечаете.

Поэтому ваш усталый вид с натянутой улыбкой или очередная имитация оргазма будет вычислена элементарно. И этими действиями вы получаете утрату доверия от вашего партнера к вам. А это очень важное качество для отношений.

Полное погружение в заботы о семье

Есть женщины, которые настолько растворяются в семье, что это становится привычкой. Они настолько поглощены заботой о доме, детях и муже, что полностью забывают о себе. Рано или поздно в таком бытовом водовороте они теряют себя. Пропадает цель жизни, желание делать что-то для себя. Такие женщины перестают чувствовать себя счастливыми. А самое страшное заключается в том, что им кажется это правильным. Но, увы, это не так!

Мужчины любят ухоженных, красивых и реализовавшихся женщин. Они хотят видеть в них не только мать детей, но и личность.

Недовольство работой избранника

Не каждой из представительниц прекрасного пола понравятся постоянные задержки на работе ее спутника жизни. Даже если вы аккуратно и тонко будете намекать, что беспокоитесь за его здоровье, а нервные перегрузки ни к чему, мужчина способен интерпретировать эту информацию по-своему. Он воспринимает вас в такие моменты как помеху для своего карьерного роста. А домашние скандалы и претензии не дают ему сосредоточиться на своих амбициях и методах их достижения.

Важно понять, что для любого мужчины работа всегда на первом месте. Ведь женщина может реализоваться не только на работе, а еще как хорошая хозяйка или мать, тогда как у мужчины остается только его карьера. Поэтому это стоит просто принять и вместо очередного скандала постараться просто поддержать супруга.

Казалось бы, это банальный совет, но многие женщины забывают об этом.

Ходьба по пятам

Даже безумно любящему человеку необходим отдых от второй половинки. Наличие личностного пространства не только полезно для нервной системы, но и разжигает огонь в отношениях еще больше. Партнерам необходимо периодически скучать друг по другу. Поэтому не стоит стремиться проводить каждую свободную минуту с избранником.

У каждого из нас есть свои интересы, помимо семьи. И чтобы в напряженные моменты не высказать нелицеприятные вещи, стоит изредка делать друг другу выходные.

Давайте возможность своему партнеру отправиться на прогулку с друзьями или уединиться для просмотра любимой передачи. Если у вас есть дети, то можно уезжать поочередно к бабушкам, оставляя партнеру несколько часов в выходные дни для отдыха.

Включение счетчика взаимных ошибок

Практически в каждых отношениях, где заключен брак между супругами, есть такая актуальная проблема. При очередной ссоре на бытовой почве начинается припоминание друг другу всех оплошностей, иногда даже до разбитой чашки.

Взаимные обвинения к решению обсуждаемой проблемы в текущий момент не приводят. Но пробуждение душевной горечи и чувства вины происходит сполна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие женские привычки способны разрушить отношения, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.