Мужчина отдалился. Как вести себя, чтобы не бегать за ним и не потерять насовсем

Когда из отношений уходит страсть, когда постепенно на смену эмоциям приходит разум, тогда некоторые женщины начинают замечать, что избранники от них отдаляются. Это очень больно ранит и бьет по самооценке. Разбираемся, почему мужчины так поступают, стоит ли переживать и что с этим делать.

Причины перемен

Психологи утверждают, что всем без исключения мужчинам свойственно периодически отдаляться: так они нащупывают границы, очертание свободы. Например, парень не звонил целый день девушке умышленно, чтобы посмотреть на ее реакцию. Вечером увидел, что она обиделась и не разговаривает. Тогда он сделал для себя вывод, что на следующий день нужно будет отправить любимой хотя бы одно СМС или позвонить. Вот по такому принципу то отдаления, то сближения, мужчина понимает, как ему можно себя вести с той или иной женщиной.

Вот еще некоторые причины дистанцирования парня:

  • хочет отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями;
  • устал от ссор, скандалов, упреков со стороны женщины;
  • сомневается в выборе избранницы;
  • видит, что женщина в нем не нуждается и прекрасно сама со всем справляется;
  • у него появились проблемы, и он пытается в одиночку их решить;
  • он обиделся на вас;
  • нашел другую.

Конечно, если дело в последнем варианте, то шансов влюбить избранника в себя не так уж много. Во всех остальных случаях можно предпринять определенные меры. Вот как необходимо себя вести женщине, чтобы окончательно не потерять мужчину.

Отдаляется он – отдаляйтесь и вы

Не нужно давить на избранника. Чем больше усилий будет с вашей стороны, чем больше вы будете «нависать» над ним, утомлять своим присутствием, тем хуже для вас. Как видите, в вышеприведенном списке причин дистанцирования указаны преимущественно такие, которые предполагают, что мужчине нужна «перезагрузка».

Это девушкам свойственно чуть что – бежать к подругам, маме, сестре, чтобы выплеснуть все эмоции. Мужчины не такие уж ораторы, им комфортнее побыть наедине со своими мыслями и все хорошенько обдумать. Они, конечно, могут спросить совета у друзей, но все равно какое-то время предпочтут побыть в одиночестве.

Если мужчина, например, сомневается в том, стоит ли в принципе продолжать с вами отношения, то ваша навязчивость сейчас может сыграть злую шутку. Ваш избранник примет окончательное решение, что вы ему не подходите, и заявит о расставании. Поэтому отойдите в сторону и не мешайте.

Возьмите на себя ответственность

«А он опять ушел к друзьям», «А он опять допоздна задержался на работе», «А он опять забыл о нашей годовщине» и т.д. Если фразы «А он…» преобладают в вашей голове, это плохой знак. Вы подкрепляете позицию жертвы и чувствуете себя беспомощной, потому что не можете взять контроль над ситуацией.

Не перекладывайте всю ответственность на мужчину. Подумайте, что могло такого произойти в последнее время, что поспособствовало дистанцированию избранника. Быть может, вы знаете причину его отдаления? Тогда, быть может, в ваших силах исправить ситуацию?

Повысьте уверенность в себе

В продолжении предыдущего пункта. Например, вы проанализировали ситуацию и поняли, что мужчина стал отдаляться после того, как вы потеряли форму, перестали следить за собой. Согласитесь, что мужчина ведь женился на вас другой. Поэтому внешность и самооценку тоже нельзя упускать из виду.

Если нужно, возьмитесь за себя и приведите себя в форму. Но еще важнее повысить свою самооценку. Вы должны увидеть, что нравитесь не только мужу, но и другим мужчинам. Важно: никаких флиртов, провокаций и тем более измен. Повысьте самооценку так: красиво принарядитесь на улицу и ловите на себе восхищенные взгляды. Самоутверждение подобным образом благоприятно отразится на отношениях с мужем и сократит дистанцию.

Избавьтесь от грусти-тоски

Нередко женщины терроризируют своих мужчин звонками: «А ты где? А почему не звонишь? Когда приедешь?» и т.д. Подобные расспросы сигнализируют о том, что девушка скучает, ей нечем заняться. Увы, парней подобные дамы не привлекают. Мало того: мужчины постараются побыстрее сбежать от тех женщин, которые пытаются нависать подобным образом, внушая мысль «Ты – мое единственное развлечение. Если не ты, то что я буду делать?»

Поэтому займите себя чем-нибудь. Найдите себе хобби, запишитесь на какие-нибудь курсы, отправляйтесь в гости к подругам и т.д. Тогда у мужчины опять возникнет к вам интерес: мол, а где же моя любимая все время пропадает и чем так увлечена?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с подобной проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.