Почему женщина хорошеет, когда расстается с мужчиной. И жизнь ее становится ярче

Боль и разочарование, которое приносит с собой разрыв отношений, достаточно долго способен терзать человека. Но эти неприятные моменты всегда можно заполнить позитивными переменами в своей жизни и внешности, вместо того чтобы запивать боль алкогольными напитками или заедать сладеньким.

Разрыв как стимул измениться

Многие женщины после развода обращают пристальное внимание на свой внешний вид, в то время как мужчины предпочитают погрузиться в работу или заняться активным видом спорта.

Разрыв является своеобразным индикатором для проверки человека на прочность. По мнению психолога Андрея Кашкарова, каждый случай является индивидуальным, но в основе любого поведения девушек после разрыва отношений лежит желание повысить самооценку.

Считается, что изменение внешности, форм, прически и стиля одежды помогает женщинам избавиться от внутренних переживаний, связанных с разрывом отношений.

Стоит отметить, что внешние изменения свойственны и тем людям, которые меняют свой круг общения. Поэтому совершенствование внешности - это довольно распространенный случай. Главное - правильный толчок.

Но есть и исключения. Иногда отношения так сильно изматывают, что разрыв становится событием, полным позитивных эмоций, и девушка спокойно выдыхает. Ее все устраивает, и желания менять свою внешность в лучшую сторону нет.

Утереть нос

Несмотря на желание выглядеть хорошо, большинство женщин после разрыва желают показать бывшему, что он не ценил и потерял. Поэтому с легкостью, задавшись целью, сбрасывают лишний вес, приобретают сексуальные наряды, а иногда кардинально меняют цвет волос или прическу.

Время на себя любимую

Как ни крути, а отношения - это работа, в которой немало времени уделяется партнеру. Когда женщина одинока, то ей хватает времени на себя. Она может посещать салоны, ходить в фитнес-зал. Более того, у нее достаточно жизненной энергии, которой не всегда хватает в браке.

Когда женщина замужем, ей свойственно погружаться в бытовые заботы, не получая ничего взамен. При таком образе жизни у нее пропадает блеск в глазах и желание что-то делать для себя. Женщина напоминает цветок, и, если его не поливать, он может завянуть.

Уверенность в себе

Светлая сияющая кожа и уверенная походка - один из спутников женщины, которая любит себя. Находясь в отношениях, многие теряют это состояние, так как напоминают белку в колесе.

Изменения, произошедшие во внешности недавно разведенной женщины, заметны всем. Она начинает дышать полной грудью, самооценка повышается. Более того, она с радостью улыбается прохожим и имеет право немного пофлиртовать с понравившимся мужчиной. Из таких положительных моментов создается настроение и желание двигаться к новой жизни.

Поиск нового избранника

После развода жизнь диктует новые правила. И девушки не только меняют прическу, но и совершенствуют свою фигуру. Некоторые настолько желают изменить свою жизнь, что переезжают в другой город, где их никто не знает. Такие перемены женщинам нередко идут на пользу, а также наполняют жизнь чем-то новым и неизведанным ранее.

Женщина становится более открытой для общения. А счастливая и уверенная представительница прекрасного пола заметна глазам окружающих и способна притянуть в свою жизнь хорошего мужчину.

Необязательно выходить замуж и снова погружаться в быт. Женщина имеет право быть счастливой так, как посчитает нужным. А после развода она, вероятнее всего, знает, что ей нужно, чтобы почувствовать себя счастливой.

Тяжелые отношения

Зачастую женщин не устраивают избранники, но они продолжают с ними жить. Иногда по привычке, а иногда - боятся остаться одинокими. Все это выматывает физически и психологически. Такие отношения напоминают зависимость. И из них надо выбираться как можно раньше.

У женщин нет желания становиться лучше, ухаживать за собой и стремиться становиться успешной во всех сферах жизни. К сожалению, приятные моменты в таких отношениях отсутствуют. Партнеры живут как соседи, и им неинтересно, что происходит с избранником. Такое игнорирование ничуть не лучше отношений, где есть ссоры и оскорбления.

Расставание меняет в жизни все. Женщина чувствует себя свободной и независимой от негатива. Поэтому появляется желание жить для себя и становиться лучше не только внешне, но и внутренне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы менялись в лучшую сторону после развода или расставания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.