Многие даже не замечают этой перемены: верный признак скорого разрыва отношений

Чем дольше вы состоите с кем-то в отношениях, тем труднее вам заметить некоторые изменения, происходящие с вашей второй половинкой. Но для того чтобы понять, что что-то идет не так, вам следует быть немного внимательнее во время разговоров с партнером. Существует простой признак, который говорит о том, что ваши отношения вот-вот закончатся.

Изменения в речи, которые говорят о приближающемся разрыве

Ученые из Техасского университета опубликовали результаты последних исследований на страницах журнала National Academy of Science. Оказывается, признаки того, что в отношениях назревают серьезные проблемы, можно обнаружить за несколько месяцев до того, как произойдет конфликт, ведущий к окончательному расставанию. Безусловно, различить их довольно трудно, но можно. Речь идет о конкретных изменениях в разговорах, которые человек ведет с партнером.

Чем ближе расставание, тем наши диалоги становятся более формальными и безликими. Исследователи прежде всего обратили внимание на подчеркивание в предложении местоимения "я". По их мнению, это может свидетельствовать о психологических проблемах и даже депрессии человека, который его использует. Также человек чаще говорит о своих потребностях и чувствах, как будто анализируя ситуацию и давая партнеру еще один шанс.

Такого рода изменения могут возникнуть уже за 3 месяца до расставания. Довольно трудно отследить слово "я" в повседневной речи. Особенно тогда, когда мы не обращаем внимания на то, что говорит нам партнер. Однако стоит быть начеку, если мы хотим спасти свои отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие признаки близкого окончания отношений известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.