Пара делала ремонт и нашла под потолком письма почти 80-летней давности: в них была целая драма о расторгнутой свадьбе

Истории любви бывают разными. Со счастливым концом или не очень… Эта история о молодой семейной паре, въехавшей в новый дом и обнаружившей письма почти 80-летней давности при его ремонте. Они были спрятаны под потолком. В них невеста с яростью отказывала своему жениху в уже построенных ранее планах на семейную жизнь. А ведь все вроде так красиво начиналось... Кроме того, в письме была найдена страница из газеты о свадьбе королевы Елизаветы.

Неожиданная находка

Итак, молодые люди приобрели дом и занялись в нем ремонтом. Дойдя до потолка в гостиной, пара наткнулась на неожиданный сюрприз. Девушка сравнивает этот момент с каким-то волшебством, чем-то напоминающим серию фэнтези о Гарри Поттере. Найденные письма были датированы 1943 годом. В них женщина по имени Бетти общалась с бывшей невестой своего брата Гат.

Разрушенная свадьба

В первых письмах шла речь о предстоящей свадьбе Лесли и Гат. Но следующие послания дали понять, что отношения будущих молодоженов разрушены. После отмены свадьбы девушка потребовала у сестры жениха вернуть обручальное кольцо. Молодой человек хотел, чтобы невеста его продала и положила деньги на его банковский счет. Гат нашла возможность продать кольцо за большую сумму, чем та, за которую Лесли его купил.

Кроме того, девушка решила вернуть все шелка, подаренные ее потенциальной свекровью, сестре несостоявшегося жениха. Она решила, что женщина ими дорожила, поэтому у Бетти есть на них полное право.

После прочтения таких писем пара стала искать обручальное кольцо. Они осмотрели каждый уголок, каждую щель. Но нигде не нашли колечка.

Впечатления о прочитанных письмах молодые люди выложили в социальных сетях. «Было действительно интересно прочитать о подготовке к свадьбе в первом письме, а потом о том, как они были вынуждены расстаться. В одной даже только просьбе вернуть кольцо и дать номер банковского счета стало понятно, что отношения и помолвка пошли наперекосяк. И свадьбы не будет. А накануне ведь договаривались о покупке продуктов для праздничного торта».

Кусочек истории

Молодая хозяйка дома написала: «Это невероятно. Так интересно и загадочно. И при этом так здорово найти такой кусочек истории в собственном доме и получить представление о жизни старых владельцев. Мы просто не ожидали, что найдем нечто особенное, пока будем заниматься ремонтными работами».

В одном из писем было написано рукой Гат: «Моя дорогая Бетти, спасибо за твое письмо, полученное в прошлую пятницу. Мне приятно слышать, что Лесли снова дома, что он жив и невредим... Пусть у него все будет хорошо. Шелковые платья, как я и обещала, придут посылкой в субботу. Я их уже привела в порядок и готовлю к отправке. Думаю, они тебе даже больше подойдут. Ты выберешь что-нибудь для своей собственной свадьбы. Если я смогу еще что-нибудь для тебя сделать, напиши мне. Помогу, чем смогу. Наверное, ты переживаешь по поводу всего произошедшего. Но время лечит. Оно пройдет быстро, и все забудется».

Что произошло между влюбленными? Неизвестно. Но также Гат в письме написала следующую фразу: «Впереди Рождество, а у нас такие проблемы. Кстати, ваша мама написала мне, что отцу вновь стало плохо. Я очень надеюсь, что он скоро поправится и почувствует себя лучше. Однако это не значит, что тебе не нужно отдыхать. Береги и себя тоже. Не перетруждайся. Я тебя люблю. И передавай всем привет».

Возможно, это не все?

Семейная пара, обсудив содержание этих писем, сделала свои выводы. Подарки не найдены? Значит, наверняка, были возвращены. При этом молодые люди уверены в том, что Гат и Лесси могут проживать где-то неподалеку. Потому можно попробовать их даже воссоединить.

Кто знает, а вдруг это действительно возможно? Конечно, бытует мнение о том, что в одну реку дважды не войти. А вдруг? Тем более спустя столько лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, можно ли эту пару воссоединить? И можно ли вообще воссоединить пары, расставшиеся много лет назад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.